Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Портал 1nep.ru на Конгрессе AMWC 2018

28.05.2018
1058
4 мин на прочтение
В апреле 2018 года в Монако проходил конгресс по эстетической и антивозрастной медицине AMWC.

Конгресс AMWC основан в 2003 году с целью объединения врачей-косметологов, пластических хирургов и руководителей клиник со всего мира.

Будучи пионером в концепции предотвращения и лечения всех аспектов, связанных со старением, включая хирургию, дерматологию и косметологию, эндокринологию, неврологию, питание и т. д., а также профилактику и регенеративную медицину, AMWC является важным научным мероприятием международного уровня.

Конгресс проходит в самом сердце Монако на берегах Средиземноморья.

Главные темы 2018 года – безопасность пациента и Тайвань как самая динамично развивающаяся страна в эстетической медицине.

Доклады были разделены на четыре основные секции:

  • Инъекционные препараты
  • Аппаратная косметология
  • Эстетическая гинекология
  • Персонализированная медицина

Задача секции «Инъекционные препараты» – углубить знания в клинической анатомии лица и учитывать анатомические особенности пациентов при сочетании методик проведения инъекций для безопасного и при этом оптимального результата.

В этом году в центре внимания – центральная часть лба и височная область, губы и периоральная область.

Клиническая часть демонстрировалась лучшими пластическими хирургами и врачами эстетической медицины из США, Бразилии, Великобритании, России, Австралии, Таиланда и других стран. Среди них Али Пираешь (Ali PIRAYESH), Дарио Бертосси (Dario BERTOSSI), Стивен Дайан (Steven DAYAN), Кейт Голди (Kate GOLDIE), Екатерина Гутоп и многие другие.

Все спикеры работают с анатомией лицевых тканей в своей практике, и поделились своими знаниями для снижения рисков побочных эффектов.

Особый интерес у слушателей вызвали доклады о клинической вариабельности мышц M. Frontalis и corrugator в ответ на инъекции ботулотоксина, представленный Дарио Бертосси из Италии, и доклад о коррекции лба филлерами у азиатских пациентов Стивена Лио из Австралии, а Анна-Мари Олсен из Великобритании рассказала о способах разведения токсина и комбинировании разных его типов.

Конгресс AMWC в цифрах:

  • Более 12 000 врачей-специалистов
  • 130 стран
  • Более 350 международных ораторов
  • Более 14 000 м2 выставочной площади на 5 уровнях
  • 7 конференц-залов
  • Параллельная программа на протяжении 3 дней
  • 250 компаний
  • 400 брендов
  • 57 научных сессий
  • 350 научных публикаций
  • 43 практических семинара с живыми демонстрациями

Интересны с практической точки зрения были выступления по теме коррекции лица с помощью канюли, иглы или сочетании обеих техник. Особое внимание было уделено работе с такой деликатной областью, как губы. В частности, Стивен Дайан рассказал о возможных осложнениях при коррекции и представил доклад о том, как скорректировать переколотые губы.

AMWC 2018
AMWC 2018
AMWC 2018
AMWC 2018
AMWC 2018

В секции «Аппаратная косметология и эстетическая гинекология» основной акцент был сделан на таких распространенных запросах пациентов, как улучшение тона кожи и лифтинг. Рассматривались уже не только лазерные аппараты, но и ставшие популярными ультразвуковые, радиочастотные, светодиодные установки, которые расширяют спектр процедур и позволяют проводить любые вмешательства более точно и малоинвазивно.

В процедурах для тела, которые ранее ограничивались только хирургическим вмешательством, теперь также активно используются аппараты, особенно для похудения и коррекции провисания кожи.

Эстетическая гинекология в последние годы развивается в лечении функциональных (диспареуния, аноргазмия и т. д.) и эстетических (лабиапластика и т. д.) проблем.

Так, с кафедр все чаще звучали данные об интимных потребностях мужчин, желающих прибегнуть к косметической андрологии, а также интерес к операциям по смене пола.

Секция обеспечила интенсивное обучение врачей по инвазивным и неинвазивным процедурам в эстетической гинекологии, андрологии и омоложении половых органов. Большой акцент был сделан на живых демонстрациях и видео-тюториалах.

Так, французские доктора Лоран Бенадиба и Барбара Херсант рассказали о клиторопластике, Александрос Бадер (Великобритания) представил доклад о перинеопластике, вагинопластике и гименопластике.

Особого внимания заслуживает выступление Ксении Шелих Мартинет об инъекциях обогащенной тромбоцитами плазмы при коррекции женских и мужских половых органов.

Кроме того, большое внимание было уделено аппаратам, были представлены доклады о радиочастотном лифтинге при слабости мышц влагалища, преимуществах карбокситерапии в коррекции вульвы, применении СО2-лазера в омоложении половых органов.

Традиционно на AMWC присутствует секция о персонализированной медицине. Особенно это направление популярно в связи с непрекращающимся интересом к активному образу жизни и набирающему популярность биохакингу.

В этом году спикеры рассказали о перспективах развития индивидуальных протоколов коррекции и лечения вплоть до 2050 года.

Докладчики напомнили, что задача персонализированной медицины – профилактика и улучшение знаний о старении применительно к питанию, заболеваниям и образу жизни.

Основной доклад на эту тему представил д-р Клод Далле – научный куратор Конгресса, вместе с профессором онкологии и молекулярной биологии Патрицией Патерлини. Вместе они рассказали о новом тесте, который позволяет обнаружить рак крови. Тест позволяет определять наличие так называемых циркулирующих опухолевых клеток (CTC), которые являются клетками-предвестниками опухоли, их раннее выявление дает возможность улучшить качество лечения рака.

Профессор реставрационной стоматологии Никола Вест из Великобритании представила интересный доклад о связи чистки зубов и болезни Альцгеймера?

Она рассказала, что существует сильная связь между заболеванием десен (периодонтитом) и повышенным риском развития болезни Альцгеймера, представив последние эпидемиологические и микробиологические данные на эту тему.

Она напомнила, что многие бактерии поступают в организм изо рта, особенно это касается полости рта, находящиеся в деснах патогены могут представлять угрозу для когнитивной функции. Эти бактерии могут уменьшать гематоэнцефалический барьер, что открывает доступ к мозгу, где они активируют микроглию и другие клетки, которые начинают выделять токсины, приводящие к повреждению нервной ткани.

Поэтому эффективная гигиена полости рта и чистка зубов в перспективе могут помочь предотвратить или замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера.

Конечно, организаторы конгресса не обошли вниманием и тему питания и долголетия.

В тренде – преимущества диеты с ограничением калорий и ее влиянии на процессы гликирования, о которых рассказал в своем докладе доктор Жан-Рене Местре из Франции.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.