Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Услышать голос сердца. История Миланы

27.04.2018
1158
3 мин на прочтение
Продолжается сбор средств на помощь детям с врожденными заболеваниями челюстно-лицевого аппарата.

Прошло 60 дней с момента старта Всероссийского 300-дневного благотворительного марафона «Вернем детям красоту» компании «Аллерган». И в прошлой статье мы рассказали вам историю Златы Пугачевой.

Благодаря вашей поддержке на помощь девочке удалось собрать необходимую сумму — 550 тысяч рублей.

Это еще одна спасенная детская жизнь. Судьба, которая изменилась счастливо — благодаря вашему неравнодушию. Неравнодушию врачей из мира эстетической медицины, неравнодушию специализированных клиник, салонов красоты, специалистов, наконец, пациентов, поддержавших хорошее, благое дело!

Собранные нами средства помогают маленьким пациентам, обратившимся в Благотворительный фонд «Лицо Ребенка», обрести право на счастье, право на друзей и на будущее.

В данный момент 10 детей ждут экстренной медицинской помощи. И ниже – история одного из таких детей.

Наталья Бужинская

«Доктора нашей клиники прекрасно понимают социальную значимость марафона. Ведь это прекрасная возможность реально помочь тем, кому это жизненно необходимо».

говорит директор центра медицинской косметологии «Петровка Бьюти» Наталья Бужинская.

«Участие в марафоне — прекрасная возможность показать обществу человечность и доброту наших врачей, напомнить обществу, что врач — прежде всего врач. Не только наши специалисты, но и пациенты проявляют живой интерес, расспрашивают о марафоне, часто хотят помочь какому-то конкретному ребенку. Для нашего персонала также немаловажно знать, что ты работаешь в достойном учреждении, и иметь возможность внести свой вклад в большое и хорошее дело».

рассказывает Александр Терентьев, директор клиники интеллектуальной косметологии и эстетической медицины Beauty Class Clinic.

История Миланы

Милане только 11 месяцев. Она родилась с расщелиной губы и неба, раньше такие состояния называли «заячья губа» и «волчья пасть». Ее мама обратилась в благотворительный фонд «Лицо ребенка» некоторое время назад: «О врожденном дефекте мы узнали на двадцатой неделе беременности. Врачи настоятельно рекомендовали прервать беременность, аргументируя это тем, что мой ребенок не будет счастливым, что все равно он будет неполноценным, что мы испортим жизнь ему и самим себе. Помогите, пожалуйста, сделать нашу дочку счастливой. Если вовремя не сделать операцию, наша девочка не сможет социализироваться в обществе. Мы, как и другие родители, не хотим, чтобы наш ребенок был объектом насмешек в детском саду, школе», – писала мама Миланы в своем письме в благотворительный фонд «Лицо Ребенка».

Первичная операция по закрытию расщелины губы была сделана, когда девочке исполнилось шесть месяцев, в декабре 2017 года. Милана может теперь без труда есть и даже «агукает», как все малыши, семье на радость.

Теперь необходимо провести операцию по закрытию расщелины неба. Стоимость операции 250 тысяч рублей, и выполнить ее нужно в этом году, – тогда Милана вырастет, не ощущая разницы со сверстниками, будет нормально говорить, развиваться, учиться и, возможно, даже и знать не будет, что когда-то была не такой, как все.

Виталий Владиславович Рогинский

«В настоящее время дети с расщелиной губы и неба успешно лечатся, и при своевременном начале лечения и прохождении полного курса реабилитационных мероприятий (ортодонт, логопед) ничем не отличаются от сверстников, прекрасно развиваются, часто успешны и занимают достойное положение во взрослой жизни».

говорит директор фонда «Лицо Ребенка» Виталий Владиславович Рогинский.

Компания «Аллерган», инициатор 300-дневного Всероссийского благотворительного марафона «Вернем детям красоту», приглашает помочь в сборе средств на лечение детей с челюстно-лицевыми патологиями и травмами.

250 тысяч рублей — большая сумма. Но помощь каждого, посильная, даже скромный перевод — поможет девочке Милане стать счастливым и полноценным ребенком. Сделать шаг очень просто. Один маленький поступок поможет спасти одну жизнь.

Как можно принять участие в марафоне?

Отправьте на короткий платежный номер 3443
СМС со словом ЛИЦО пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами)
Например: ЛИЦО 500
Вы можете сами выбрать сумму пожертвования.

Подробности на сайте Марафона returnbeauty.ru и сайте Фонда childface-fund.ru.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.