Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Внешний косметолог изнутри

26.09.2022
27118
2 мин на прочтение
В рамках программы «Внешний косметолог» 18 сентября в клинике Beauty Doctor прошел третий семинар для врачей-косметологов.

В этот раз в программу вошли не только практические аспекты работы с пациентами, но и юридические вопросы.

Эксперты практикума в юридической секции представили следующие доклады:

Москвичева Елена Васильевна, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты, посвятила свое выступление тонкостям регистрации ИП для врача-косметолога. В том числе были разобраны вопросы: как легально заработать, оказывая медицинские услуги, как платить минимальные налоги и насколько сложно получить лицензию ИП?

Об электронно-цифровой подписи (ЭЦП) врача-косметолога рассказал Погосян Арсен Грачевич, руководитель Портала 1nep.ru, эксперт по цифровой трансформации. Для чего нужна врачу подпись, почему важно иметь ЭЦП в современном мире и чем грозит халатность обращения с ней.

«Скинь мне на карту Сбера», так назывался доклад Демидовой Ирины Николаевны, к.э.н., доцента кафедры экономики и организации производства МГТУ им. Н.Э. Баумана, аудитора и эксперта Минюста. Ирина Николаевна рассказала о важности легального дохода, чего на самом деле нужно бояться при переводе денежных средств на карту.

В рамках доклада  был подробно разобран закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ с пояснениями о том, какое отношение он имеет к переводам на карту и возможным последствиям в случае его нарушения. Также были рассмотрены предложенные государством механизмы легализации доходов: самозанятость, ИП, налоговые ставки, условия для начисления пенсии для самозанятых и ИП.

В секции практической косметологии было представлено несколько докладов и процедура липофилинга в режиме реального времени.

В докладе «Тандем врача-косметолога и пластического хирурга» были продемонстрированы результаты совместной работы пластических хирургов клиники Beauty Doctor и врачей-косметологов. Докладчиками выступили Чернышева Марина Павловна, врач-косметолог, врач-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук и Дудник Александр Павлович, генеральный директор клиники "Beauty Doctor", пластический хирург, кандидат медицинских наук.

«Липофилинг: когда жир становится филлером. Трансплантация собственного жира пациента для получения дополнительного объема и омоложения тканей» – такой доклад представил Васильев Вячеслав Сергеевич, ведущий пластический хирург в области эстетической, реконструктивной и регенеративной хирургии, специалист по липофилингу, кандидат медицинских наук.

Участники смогли оценить в динамике результаты операции по липофилингу, которая была проведена на семинаре 26 июня 2022 и  узнать о возможностях липофилинга в контурной пластике, особенностях подготовки к вмешательству, технике, реабилитации.

Финальным этапом мероприятия стала демонстрация процедуры липофилинга, которую провел Васильев Вячеслав Сергеевич. Пациентке был выполнен липофилинг кистей рук и подглазничной области. Операция проводилась под местной анестезией и транслировалась в зал для участников.

Для врачей - участников программы "Внешний косметолог" семинар проводился бесплатно. Узнать условия участия в программе и присоединиться можно на сайте проекта "Внешний косметолог".

Внешний косметолог
Внешний косметолог
Внешний раздел
Внешний косметолог
Внешний косметолог

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.