Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Форум Медицины и Красоты в Москве, заметки первого

25.11.2009
9208
4 мин на прочтение
Форум Медицины и Красоты – это новое профессиональное мероприятие, организаторами которого являются выставочная компания «ВК «Глобал Экспо»» и Национальный альянс дерматологов и косметологов.

Новости: УЗИ кожи, препараты гиалуроновой кислоты, водородный показатель мыла Dove, прямо с выставки Форума Медицины и Красоты, ноябрь 2009 года

В первый день на форуме Медицины и Красоты мне удалось переговорить с некоторыми участниками выставки. На первом стенде, на котором демонстрировали преимущества мыла Dove, я попросил девушек продемонстрировать химические реакции: на стойке были подписаные мерные стаканы и конические колбы. Для проведения опыта прямо на глазах у тех, кто интересуется, были заготовлены дистиллированная и водопроводная вода. Также были образцы простого мыла на основе простых натриевых солей жирных кислот. Dove – действительно мыло не простое. Потому что в его состав входят такие ПАВ, что не вызывают образование хлопьев осадка при добавлении мыла в водопроводную воду. Все параметры – градус жесткости исходной воды, Ph мыльного раствора измерили индикаторными бумажками. Чудо состоит в том, что в жесткой воде раствор Dove не образует хлопьев с растворенными ионами жесткости – кальцием и магнием. Ph (водородный показатель) мыльного раствора действительно около 6. Вы верите в телерекламу? А вот, вам – реальный химический эксперимент, доказательство. Специалист по развитию и продвижению бренда Любовь Строганкова помогла организовать съемку нашего хоум-видео экспертизы мыла.

Псориаз – заболевание кожи, которое несет неприятный эстетический дефект. Как правило, лечение состоит в комплексном воздействии, в нем применяются различные специальные биологические добавки. Успешно лечит псориаз врачи-гомеопаты. Специалисты Дойче Хомеопати-Унион (Немецкий гомеопатический Союз) и его Медицинский представитель Голдина Юлия презентовала различные гомеопатические средства, произведенные в Германии.

Белков Павел Анатольевич, врач-физиотерапевт, представлял ГК Антамед, поставщик медицинского оборудования для малоинвазивных методик по уходу за кожей и омоложению. В его арсенале есть УЗИ-прибор для кожи. Он показывает на экране малейшие нарушения структуры кожи – образование более плотных участков, видимых на экране УЗИ, свидетельствует о фиброзе – неправильном росте соединительной ткани. Таким образом, можно объективно оценить результат лечения целлюлита, результат омолаживающих процедур и уходов по телу. Нужно сделать узи до и после цикла процедур. Важно ведь предъявить клиенту объективный результат, изображение плотных структур кожи и подкожной клетчатки. Аппарат УЗИ кожи (УЗИ для дерматологии) имеет аббревиатуру DAB.

Среди презентантов представлены поставщики филлеров – препаратов для контурной пластики. Большинство из них – на основе гиалуроновой кислоты, распространеного полимера для мезотерапии. Была компания НовоНексус, такде присутствовал Доктор Филлер. Представитель его, Руслан Ахматович Аппаев провел настоящую лекцию, презентацию своего препарата, производимого в Южной Корее. Этот гель гиалуроновой кислоты имеет биотехнологическое происхождение – его синтезируют бактерии. Гель гиалуроновой кислоты хорошо очищен – не содержит белковых компонентов, способных вызвать аллергию. Кстати, очистка полисахаридов от белка – это тонкая химия, дорогая технология. Очень важно при презентации филлера, как говорит Руслан Аппаев, дать возможность врачу попробовать препарат руками, поскольку его применение представляет собой искусство и требует от косметолога исключительно точных движений рук. А ведь поначалу гиалуроновую кислоту, конечно, не такую рафинированную, японцы предлагали добавлять как стабилизатор в майонез.

Руслан Аппаев также рассказал о том, что присутствие в препарате гиалуроновой кислоты анестетика – дело рисковое, потому что он может вызвать у пациента аллергию вплоть до анафилактического шока. Современные методики состоят в предварительном применении крема для анестезии. Потом пациент ждет полчаса и можно приступать к введению гиалуроновой кислоты. Для большинства врачей косметологов важна цена препарата и его надежность, то есть постоянные состав и свойства. Перейти от французского препарата к южнокорейскому, который дешевле и не уступает в качестве – серьезная психологическая проблема для врача: лучше пусть будет дороже. Однако выбор есть: Руслан готов отдать свое лицо в руки врача-косметолога, поскольку в продукции своей компании уверен на 100%.

На выставке форума присутствовал ряд малых брендов, косметические средства на основе природных компонентов. Преимущества малых брендов состоят в том, что они могут быть совсем не хуже по результатам применения, чем бренды известные. Почему? Потому что стараются использовать современные знания по фармацевтике природных композиций – различного травяного сырья, минерального сырья. У маленького бренда меньше прав на ошибку.

Кроме лекарственных и косметических средств для красоты на выставке представлены также различные тренажеры для физкультурных упражнений, инструменты для массажа, огромный спектр средств для СПА-салонов и массажа, эфирные масла из Крыма. Рынок СПА-услуг только развивается, поэтому у компаний, которые предлагают составы для СПА есть надежные перспективы. Уровень оказания СПА-услуги на 80% определяется психологическим климатом и настроением клиента и персонала салона. Поэтому 20%, а это средства и материалы для массажа и обертываний, соли для ванн, - должны быть безупречны.

Материал подготовил Евгений Власов, 1nep.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...