Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Экологичные краски для волос, есть ли польза?

10.12.2009
8754
2 мин на прочтение
Реклама новых щадящих составов для окрашивания волос обещает помимо изменения цвета их укрепление, утолщение, удлинение. Но так ли оно на самом деле?
Определить, насколько краска безвредна для волос, поможет результат окрашивания. Если в итоге ваши волосы блестят, вся седина закрашена, цвет глубокий и равномерный, значит, в краске содержится что-то вредное для волос, что-то тяжелое, например – аммиак или другие агрессивные вещества. Так считает известный стилист Сергей Куракин. 

Натуральная иранская хна красит волосы в рыжий цвет, если добавить басму (индиго), цвет станет черным. Но если красить тонкие сухие от природы волосы хной чаще, чем один раз в полгода, они совсем станут сухими, ломкими. За месяц женский волос вырастает на 7-10 мм. Поэтому красить волосы приходится один раз в месяц, не реже. 

Подобрать систему ухода за волосами можно только в салоне. Иначе, если вы не обладаете толстыми и сильными волосами от природы, вы получите эффект метро. 

В московском Метро легко наблюдать за всеми стадиями деградации окрашенных волос, которые только есть на свете. Самостоятельное окрашивание волос - рискованное занятие. Не имея чувства меры, некоторые женщины доводят свои волосы до толщины пуха, с неопределенным расположением завитков. 

Так ли страшна седина? У тех, кто замечает первые ее признаки, появляется паника и желание все исправить путем окрашивания. Однако 99% окружающих не заметит признаков вашей седины. 

Частое использование современных красок приводит к истончению волос. Защитить окрашенные волосы и вернуть им прежний вид не так просто. Правильный уход за волосами можно получить в хорошем салоне. Там же следует поинтересоваться о том, как поддерживать результаты окрашивания, и насколько те или иные красители, в том числе и натуральные, подходят именно вам. 

Материал подготовил Евгений Власов, 1nep.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...