Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Треугольник красоты - новая концепция anti-age

28.04.2010
9520
2 мин на прочтение
Проблемы борьбы с преждевременным старением привлекают большое внимание в связи с повышением доли пожилых людей в большинстве индустриально развитых стран мира.

Что такое старение?

Старение - генетически запрограммированный процесс, первые признаки которого начинают проявляться уже после 25 лет. Особенно это касается тех, кто живет в крупных мегаполисах, кто испытывает постоянные стрессы. На страже сохранения красоты стоит косметология, которая сегодня объединяет научные достижения в области дерматологии, биологии, микробиологии, химии, диетологии и других медицинских и естественно-научных дисциплин в целях поддержания здорового состояния кожи, волос и ногтей, а также коррекции косметических недостатков.

Но как быть в век синтетических материалов, всеобщей аллергизации, существования генномодифицированных веществ? Если выбрать путь сохранения красоты путем применения инъекционных методов лечения, химических пилингов, вы попадаете в ловушку к синтетическим веществам и не известно как на них отреагирует ваш организм: примет или отторгнет. Это риск. С другой стороны вы можете обратиться к пластическому хирургу и изменить свою внешность за несколько часов, но и здесь нет гарантии 100% удовлетворения. Поэтому в настоящее время все чаще можно услышать: «треугольник красоты».

Что же это означает?

Треугольник красоты – это, по сути, сумма трех составляющих:

  • Внешней красоты
  • Красоты изнутри
  • ZEN красоты.

Как достичь этих трех составляющих естественным путем?

  • Внешняя красота - это использование высокоэффективных космецевтических средств для профессиональных процедур и домашнего ухода. Это воздействие на самые глубокие слои кожи в стремлении получить видимый эффект.

  • Красота изнутри - это здоровое питание в сочетании с натуральными биологически активными добавками к пище. Сегодня БАДы стали неотъемлемой частью здорового образа жизни, и фармацевтические компании специально разрабатывают комплексы для омоложения организма. Это препараты, препятствующие образованию свободных радикалов, растительные фитоэстрогены, способные имитировать действие эндогенных эстрогенов. Также в комплексы БАД входят ингредиенты, влияющие на здоровье костей, мышц, хрящей, связок, сухожилий, ногтей, волос. Преимущество БАДов в том, что их можно принимать долговременно, без риска развития побочных эффектов и осложнений. Они оказывают умеренное регулирующее действие на процессы обмена веществ в организме.

  • ZEN красота - красота в восприятии жизни. Мыслите позитивно, живите полноценно и совершайте поступки, приносящие радость. Это также означает применение хорошо действующих на здоровье методик и средств.

Когда треугольник красоты в балансе - вы будете сиять. Если мы научимся следовать принципам треугольника красоты, то вокруг станет больше красивых и молодых людей, и косметологи будут получать положительные эмоции от своего труда.

В России такой подход к красоте предлагает компания Pascaud Beauty Innovations («Паско Бьюти Инновейшенс»). Работа по трем направлениям ведется за счет применения космецевтиков и нутрицевтиков, аппаратных технологий и методик последнего поколения, таких, как BioSkinJetting, BioSkinSmoothing, L3, MAC.

Статья подготовлена специалистами ООО «Скин»

Семинары по теме:

Треугольник красоты-новейшие методики и технологии в анти-эйдж терапии

Новость в АНА пилингах

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...