Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

5 советов как защитить кожу и тело от мороза

17.12.2009
5242
2 мин на прочтение
Жесткие морозы в Москве, риски пройти естественный неконтролируемый пилинг растут, кожа шелушится. Перчатки и варежки скрывают красные пальцы, которых не чувствуешь.
Как же выжил Маресьев, который не думал о своей коже, а хотел жить? Другие времена, другие цели, другая кожа. 

1. Поддержите организм – мед и эхинацея для иммунитета. Под влиянием холода и стресса от холода в крови падает активность защитных клеток - лимфоцитов и уменьшается содержание защитных белков - иммуноглобулинов, препятствующих респираторным болезням. Настойка эхинацеи (обычная доза — по 20 капель на полстакана воды за час до еды, 2-3 р. в день) и общеукрепляющие средства, например, мед. Мед даст энергию, эхинацея увеличит количество иммунных клеток на страже организма. 

2. Защитите кожу и волосы от мороза. Перед улицей – жирный крем, колд-крем от мороза. Это специальное средство для защиты кожи от влияния низкой температуры. Оливковое масло или любой жир – как альтернатива. Увлажняющие средства перед выходом на мороз нежелательны, они могут только навредить. Для защиты волос от холода носите красивую шапку из чего-нибудь натурального. 

3. Для тепла ешьте жирное мясо. Если организм имеет ресурсы – он живет и в мороз. Жирное мясо, сало с хлебом, на время следует забыть о том, что для фигуры есть опасность. Хорошая свиная отбивная, стейк из говядины с жирком – вот тонус организма и запасы для того, чтобы отдать богу льда свое тепло и калории вместе с ним. 

4. При переохлаждении пейте глинтвейн - вино со специями Горячее вино со специями душистый перец, имбирь, корица, бадьян – называется глинтвейн и прекрасно подходит для того, чтобы согреться. При нагревании в глинтвейн добавляют также дольки лимона, цедру лимона и апельсина. В глинтвейн таким образом попадают тонизирующие сосуды витамины. Пряности усиливают метаболизм, обмен питательных веществ. 

5. Обтирания снегом и прорубь – пожалуй, экстремальный способ. Но когда-то же нужно начинать… 

Материал подготовил Евгений Власов, 1nep.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...