Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Масла для волос

31.05.2010
10728
2 мин на прочтение
Трихологи уже давно открыли волшебные свойства масел, способных снабжать волосы питательными веществами и восстанавливать их безупречный вид. Воздействие окружающей среды делает наши волосы тусклыми и безжизненными. А использование доступных средств природного происхождения может стать отличным способом избавления от многих проблем, например, ломкости волос или перхоти.   Масла, в особенности органические, окажут благотворное влияние на волосы, благодаря высокому содержанию витаминов и микроэлементов.

Весьма распространено заблуждение, что масла рекомендуется использовать только обладателям сухих и ломких волос. Без сомнения, их увлажняющие свойства бесценны. Однако специалисты рекомендуют всем, в независимости от типа волос, применять маслосодержащие средства. Для тех, кто пренебрегает подобными продуктами, ухудшение состояния волос может стать актуальной проблемой по разным причинам: плохая экология, жара, частое использование фена или утюжка. Масло же обеспечит защитное покрытие волосяных фолликулов и уход за кожей головы. Проведение такой процедуры ежедневно, или хотя бы еженедельно, заметно улучшит качество ваших локонов.

Рассмотрим наиболее популярные и ползунные масла для ухода за волосами.

Оливковое масло

Нет сомнений в его пользе для кожи, ногтей и, конечно же, волос. Содержащиеся в оливках элементы не только укрепляют фолликулы, но и ухаживают за ними, а также ускоряют темп роста волос и обеспечивают необходимое увлажнение. Масло можно втереть массажными движениями непосредственно в кожу головы, или нанести на все волосы – это придаст им блеск и объем. Таким образом, смягчающие свойства оливкового масла улучшают состояние и эластичность волос.

Масло жожоба

Его можно найти в составе многих продуктов красоты. Благодаря своим восстанавливающим свойствам, жожоба обеспечивает выработку кожного сала, что предотвращает избыточную жирность волос и увлажняет фолликулы. Масло жожоба поможет поддержать здоровье волос, а также избавиться от перхоти или облысения. Для лучшего эффекта можно использовать его теплым.

Кроме того, благодаря своим очищающим свойствам, масло жожоба является отличным средством для предотвращения спутывания волос.

Кокосовое масло

Кокосовое масло смягчает и увлажняет волосы. Кроме того, содержащиеся в нем витамины (кальций, калий, магний) необходимы для ежедневного ухода и помогут избавиться от многих заболеваний волос и кожи головы. Кокосовое масло отлично подойдет тем, кто страдает от раздражений, сухости и ломкости волос. Его регулярное применение сделает их мягкими и придаст объем.

Миндальное масло

Известно своей способностью ускорять рост волос. При использовании миндального масла в массаже головы оно улучшает циркуляцию крови. Это важно как для роста новых волос, так и для восстановления поврежденных прядей. А содержание витамина А обеспечивает защиту фолликулов.

Масло шафрана

Масло шафрана отлично подходит обладателям густой шевелюры: оно сбережет от спутывания и ломкости. Благодаря содержанию полиненасыщенных жирных кислот, шафран обеспечивает увлажнение фолликулов, а также способствует восстановлению структуры волос.

Материалы подготовила Елена Ушакова

Источник: hair.becomegorgeous.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...