Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ароматерапия: Как правильно пользоваться?

31.05.2010
8858
2 мин на прочтение
Научиться правильно пользоваться эфирными маслами - значит экономить деньги на лекарственных средствах и бытовой химии.

Духи: нанесите 3-4 капли эфирного масла на воротник одежды. При первичном использовании эфирного масла рекомендуется концентрация в 1 каплю. Это поможет избежать сенсибилизации.

Ингаляция: вскипятите 2 стакана воды и добавьте в нее 3-7 капель эфирного масла. При использовании масла корицы, эвкалипта, розмарина, сосны, чабреца или кейджупута достаточно 3-4 капель. Лицо должно находиться от кипящей воды на расстоянии не менее 16 см. При появлении дискомфорта или жжения необходимо прекратить процедуру. Паровые ингаляции эффективны при лечении простудных заболеваний. Данную процедуру можно проводить в любое время суток.

Благовония: вскипятите 2 стакана воды и добавьте в нее 10 капель эфирного масла. Нужно избегать прямого контакта, так как это может вызвать сильную аллергическую реакцию. В современном мире появилась тенденция пользоваться арома лампами и другими приспособлениями, облегчающими процедуру подогрева эфирных масел. Более простой метод избавления от дурного запаха - нанесение нескольких капель на края мусорного ведра, на одежду при стирке и в шкафу.

Репеллент: нанести несколько капель эфирного масла на дверные проемы и оконные рамы. Это поможет предотвратить попадание насекомых в дом. Эфирные масла цитронеллы, лаванды и мяты отпугивают комаров, моль и других насекомых. Будьте внимательны при взаимодействии эфирных масел с хрупкими поверхностями, а также при контакте с домашними животными.

Массаж: добавьте 20 капель эфирного масла в 30 мл растительного масла холодного отжима. Наиболее популярно масло сладкого миндаля. Избегайте попадания масла в глаза и на интимные части тела. Обязательно проводите предварительный тест на небольшом участке кожи.

Ванная: добавьте 5-7 капель эфирного масла в 30 мл более жирного масла. Полученную смесь добавьте в проточную воду, набранную в ванной. Перемешайте!

Прочее: применяйте эфирные масла при приготовлении лосьонов, тоника для лица, шампуней, мыла, гелей для душа и других натуральных продуктов. Рецепты можно найти в Интернете или книгах, содержащих сведения о полезных свойствах растений.

Источник: aromaweb.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...