Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спа-курорты Южной Африки

31.05.2010
16144
7 мин на прочтение
Если идея отдыха в великолепной природной среде в сочетании с успокаивающими спа-процедурами для тела и души Вам импонирует, то, безусловно, Вам стоит непременно  изучить широкий спектр курортов Южной Африки и отправиться в путешествие из городских джунглей прямиком в дикую пустыню.

Южная Африка располагает широким спектром условий для отдыха, разнообразием климатических зон – от засушливой пустыни Калахари до лугов саванн и девственных лесов на востоке континента, и даже снежных склонов в южноафриканских горах. Страна буквально усеяна тысячами курортов, оздоровительных центров и отелей первоклассного уровня. Можно совместить поездку в великолепный город Кейптаун с пребыванием на курорте, специализирующемся на омолаживающих процедурах.

Многие спа-комплексы и курорты предлагают (а иногда и специализируются на этом) новинки в области холистической медицины. Гость может быть уверен, что во время спа-процедуры будет наслаждаться каждой минутой.

В Южной Африке спа-обертывания также представлены максимально разнообразно. Некоторые роскошные курорты предлагают своим гостям отличные возможности чередования сафари-туров со спа-процедурами. Туристы могут расслабиться после напряженного приключения по саваннам, лесам и пустыням, населенным уникальными животными и птицами, в комфортабельных спа-отелях, практикующие всевозможные этнические спа-процедуры на открытом воздухе с невероятными по красоте видами на окружающую природу Африки.

Многие курорты были созданы на базе роскошных сафари лоджей, что означает, что спа-турист имеет редкое удовольствие наслаждаться дебрями Африки лежа на массажном столе или лечебной постели. Близость с природой, которую дарят африканские курорты, помогает многим чувствовать себя так, как будто первозданность южного континента исцелила их тела и умы гораздо более полезным и естественным образом.

В каждой области ЮАР есть курорты как высокого уровня, так и большое количество качественных спа-центров, оказывающих услуги по более низкой цене. Наиболее изысканные 5-звездочные курорты расположены в городах Йоханесбург и Кейптаун. Эти места давно славятся богатыми традициями в области спа и велнесс. Более мелкие, но вместе с тем уютные, курорты находятся вне городов, в горной области, а также в районе гольф-клубов.

Западная, Северная и Восточная Капские провинции

Капские провинции - это провинции контрастов, раскрывающие перед посетителями уникальное историческое, культурное и природное богатство Африки. Удивительно красивая часть страны притягивает миллионы туристов ежегодно.

На юге материка расположены и крупные национальные парки: Tsitsikamma National Park (лесной парк), Augrabies Falls National Park (парк водопадов, в котором шумит шестой по величине в мире водопад), Table Mountain National Park (Парк «Столовой Горы»). Наиболее популярной среди туристов является Западная Капская провинция. Сердце провинции – Кейптаун, место, где соединились индонезийская, французская, британская, голландская и немецкая культуры, оставив неповторимый отпечаток на облике города и превратив его в один из прекраснейших городов мира. Этот город притягивает состоятельных граждан, ищущих возможностей для того, чтобы отдохнуть с пользой и радостью для души и тела.

Западная, Северная и Восточная Капские провинции

Побережье дарит удивительное разнообразие пейзажей – от искрящихся белых песочных пляжей, прекрасно подходящих для плавания и отдыха с детьми, до скалистых обрывистых берегов с грохочущими волнами, которые легко умерят пыл любого серфенгиста. Побережье Cape Whale Coast привлекает к своим берегам удивительно умных и больших созданий – китов. Земля The Cape Winelands гармонично сочетает красоту зреющего винограда, следы голландских поместий и прекрасную кухню в долинах, окружённых горами цвета индиго.

Западная, Северная и Восточная Капские провинции

Здесь можно не только отведать экзотических яств, но пройти курсы невероятных спа-процедур, отмеченных местным культурным и этническим колоритом. Инфраструктура в этой части страны очень развита, каждый может забронировать отель онлайн, главное, не запутаться при выборе: спа-отелей здесь очень много. Например, Arabella Western Cape Hotel & Spa, Hyatt Regency Oubaai Golf Resort & Spa, African Pride Crystal Towers Hotel & Spa, Pepper Club Hotel & Spa, Wedgeview Country House & Spa, Simola Hotel, Country Club & Spa и т.д.

Провинция Свободное Государство

Эта провинция является «житницей» страны. Северная его часть славится плодородными землями и обильными дождями, что создаёт прекрасные условия для выращивания сельскохозяйственных культур, а также для скотоводства и фермерских угодий по разведению дичи. Двери многих хозяйств гостеприимно открыты для туристов, мечтающих испытать на себе все прелести и трудности простой фермерской жизни. Самая полноводная река Южной Африки – Ваал – протекает по зелёным долинам провинции, привлекая к своим берегам яхтсменов, любителей рыбной ловли и бронзового загара. Но, когда солнце садится, наступает время гурманов, наслаждающихся отличными винами и изысканной кухней в роскошных отелях Свободного Государства.

Провинция Свободное Государство

Провинция предлагает к услугам гостей всевозможные эко-туры, так как тут сосредоточено не менее 80 национальных парков и заповедников. Являясь домом для более чем 140 африканских видов птиц, национальный парк Golden Gate Highlands National Park известен чудесными золотистыми тенями, которые отбрасывает солнце на громадные утёсы из песчаника.

Лимпопо и Северо-Западная провинция

Лимпопо – самая северная провинция Южно-Африканской республики, названная в честь главной реки этого региона. Лимпопо еще называют «воротами к остальной Африке».

Лимпопо – край неповторимых контрастов и древних легенд. Бескрайняя саванна, величественные водопады, неприступные горы, первобытные леса, девственная красота нетронутой человеком природы и маленькие лоскутки ферм, останки и сокровища древних людей и цивилизаций. Многое здесь не менялось столетиями, что и позволяет нам сейчас притронуться к той самой Африке – дикой и первобытной.

Лимпопо и Северо-Западная провинция

В общей сложности в Лимпопо насчитывается 54 заповедника, а также несколько роскошных частных заказников, предлагающих прекрасные апартаменты и возможность наблюдения за дикой природой днём и ночью с удобно оборудованного, открытого транспорта.

Среди популярных отелей Лимпопо, предлагающих спа-процедуры, можно выделить Sefapane Lodge, Simbavati River Lodge, Royal Legend Safari Lodge, Tzaneen Country Lodge и др.

Самой притягательной и знаменитой достопримечательностью Северо-Западной провинции является всемирно-известный комплекс «Город солнца» (Sun City), расположившийся рядом с национальным парком Pilanesburg National Park, который хранит кратер давно потухшего вулкана и следы пребывания человека периода каменного и железного веков. «Город солнца» - один из крупнейших развлекательных центров на Земле с огромным казино, великолепным полем для гольфа, театрами и концертными залами, пляжами и приливными бассейнами в Долине Волн, тщательно воссозданным тропическим лесом и отелями мирового класса, включая поразительный «Дворец Затерянного Города» (Palace of the Lost City).

Провинция Квазулу-Натал

Квазулу-Натал – одна из провинций ЮАР, которую заслуженно называют «провинцией садов Южной Африки».

Провинция Квазулу-Натал

Тут сливаются воедино африканская, европейская и индийская культуры. К услугам туристов развлечения на любой вкус. Солнечное побережье богато гостеприимными курортами и шикарными пляжами мирового класса. Курорт предоставляет огромное разнообразие развлечений на воздухе в обрамлении величественных и экзотических пейзажей. Далее к северу располагаются знаменитые заказники провинции, где возможность наблюдения за дикой жизнью саванны с самого близкого расстояния сочетается с удовольствием дайвинга и подводной охоты. Здесь как нигде в другой части Африки можно снять городской стресс, купаясь в пении птиц, кристально-чистом воздухе и потрясающих панорамах. Гостиничная инфраструктура этому способствует: Thanda Private Game Reserve, Beachcomber Bay, Forest Suites Hotel, Woodhall Guesthouse и другие отели создают все условия для комфортного отдыха и спа-процедур в африканском стиле.

Гаутенг и Мпумаланга

Гаутенг – один из богатейших регионов Южно-Африканской Республики со столицей в г. Йоханнесбурге, которую часто называют «воротами Африки». Это самая маленькая и в то же время самая густонаселённая провинция ЮАР. Название Gauteng происходит от слова «gaut», что в переводе с языка Сото означает «золотое место» и является историческим названием Йоханнесбурга, которым аборигены именовали город, где в 1886 г. впервые были найдены месторождения золота.

Гаутенг и Мпумаланга

Гаутенг – это не только экономический, образовательный и культурный центр страны. Уникальные национальные заповедники провинции предлагают близкое знакомство с жизнью дикой природы. The Lion Park (парк для 80 львов, включая редких белых львов, гепардов и др.), ботанические сады Walter Sisulu National Botanical Gardens занимают около 300 гектаров рукотворных ландшафтов, чередующихся с участками дикой саванны. Более того, именно в Гаутенге, к северо-западу от Йоханнесбурга, находится один из ценнейших объектов ЮНЕСКО – «Колыбель Человечества», комплекс древних известковых пещер, где в 1947г. были найдены останки Австралопитека африканского, насчитывающего 2.3 млн лет.

Отели и спа Гаутенга: Misty Hills Country Hotel, Conference Centre and Spa, Fairlawns Boutique Hotel & Spa, Peermont D'oreale Grande at Emperors Palace, Radisson Blu Hotel Sandton, Hands On Retreat и др.

Мпумаланга – одна из провинций ЮАР, название которой с языка зулу переводится как «восток», или дословно – «земля восходящего солнца». Существует мало мест на Земле, способных соперничать с удивительной красотой Мпумаланги. Провинция занимает одно из первых мест по посещаемости в Южной Африке. Гостей притягивают сюда грандиозные ландшафты, богатство флоры и фауны, легенды о золотой лихорадке 1870-х гг., мифы местных племён, величественные горы, глубокие ущелья, зелёные долины, реки, водопады и леса. Здесь располагается южная часть всемирно известного национального парка Крюгер (Kruger National Park).

Гаутенг и Мпумаланга

Туристы могут снять как простой деревенский домик, так и разместиться в 5-звездочном спа-отеле колониального стиля. Наиболее популярные спа-курорты - Leaves Lodge and Spa, Casa do Sol Hotel & Resort, Pestana Kruger Lodge.

Материалы подготовила Татьяна Сараева

Источник: spafinder.com, southafrica.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...