Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметические средства маскировки

04.08.2010
11546
2 мин на прочтение
Ушакова Елена
Если вам на днях сделали пластическую операцию и вам уже не терпится выйти в свет в новом образе, современные средства маскировки помогут подчеркнуть заново приобретенную красоту и скрыть свидетельства операционного вмешательства.

Почти у всех, прошедших через процедуры пластической хирургии, на некоторое время остаются припухлости, синяки и шрамы. Косметика-камуфляж поможет все их спрятать. Как правило, такие средства гипоаллергенны и абсолютно незаметны для посторонних.

Есть три вида такой косметики: маскирующие средства, средства для оконтуривания и корректоры цвета. Каждый продукт создан для разных целей, и выбор зависит от того, что вы хотите спрятать.

Три вида камуфляжа

  • Маскирующие средства – скроют места разрезов и шрамы
  • Средства оконтуривания – подчеркнут достоинства
  • Корректоры цвета – замаскируют синяки и пятна

Консилер – пожалуй, самое популярно средство. Может быть использован после любой пластической операции и скроет шрамы и синяки. Хороший консилер должен иметь кремовую текстуру, чтобы слиться с тоном вашей кожи и быть абсолютно незаметным на ней.

Средства для создания контуров состоят из двух элементов: хайлайтера и контурных теней. При правильном нанесении эти средства привлекут внимание к нужным частям лица и скроют те, что могут припухнуть. Они идеально подходят тем, кто перенес операции по вживлению лицевых имплантатов или ринопластику.

Что касается синяков и пятен, то тут нет равных корректорам. Такие средства бывают двух оттенков: лилового и зеленого. Каждый предназначен для разных целей: лиловый – против синяков, зеленый – против покраснений.

Такая камуфляжная косметика подходит не только женщинам, но и абсолютно всем, пережившим пластическую операцию. Как только вы почувствуете, что готовы вернуться к обычной жизни, можете начинать использовать средства маскировки - не позволяйте синякам и припухлостям держать вас дома.

Побочные эффекты и риски

На самом деле, с маскирующей косметикой связано не так уж много рисков. Кроме глупого вида при неправильном нанесении, может возникнуть угроза инфекции – в случае, если использовать косметику слишком скоро после операции.

Большинство таких средств гипоаллергенны, не имеют запаха и бережно относятся к коже. Тем не менее, не будет лишним проконсультироваться с врачом. Все же большинство ран и швов должны зажить перед нанесение маскирующих средств.

Избегайте инфекции

Инфекцию можно занести, если использовать косметические средства до заживления ран. И хотя такие средства предназначены для того, чтобы вы не сидели дома, при слишком поспешном нанесении вы можете стать надолго потерянным для общества из-за инфекций. Попадание косметики в отрытые раны может продлить восстановительный период и даже спровоцировать рецидив после операции.

При правильном лечении и использовании правильных средств единственным побочным эффектом может стать возросшее количество свиданий и повышенная самооценка.

Источник: mybodypart.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...