Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Встречаем День Святого Валентина в СПА

02.02.2011
12290
9 мин на прочтение
Козырь Виктория
День Святого Валентина, хоть и отмечается в России совсем недавно – с начала девяностых, но уже стал одним из самых популярных и любимых народных праздников. В преддверии 14 февраля у многих  встает вопрос  –  как сделать День влюбленных романтичным и запоминающимся.

Классический ужин при свечах, поход в театр или выходные на природе с конными прогулками, совместный шопинг – вариантов немало. Но, пожалуй, один из самых интересных, а заодно и полезных способов отметить День Святого Валентина – поход вдвоем в спа. Московские салоны предлагают широкую палитру программ для влюбленных друг в друга и в уход за собой. Наш портал подготовил небольшой обзор программ для двоих, чтобы Вам было легче сориентироваться в потоке заманчивых предложений.

Например, в компании Smile, которая специализируется на необычных подарках, можно приобрести подарочные сертификаты на День влюбленных. В их числе, например, тибетский массаж полудрагоценным камнем жадеитом. Все камни разного размера и температуры – массажисты выбирают разные камни для разных частей тела. Такой массаж дарит ощущение, расслабленности, тепла и гибкости. Сеанс длится 40 минут и стоит 8900р.

Есть также сертификат на традиционный турецкий мыльный массаж. Его делают круговыми движениями жесткой массажной рукавичкой, таким образом, происходит не только расслабляющий массаж, но и пилинг, очищающий кожу от омертвевших клеток. Он также длится 40 минут, но стоит дешевле – 5300р.

И, наконец, получасовой тайский массаж стоп руками и деревянной палочкой с кремом и маслом. Такой массаж чрезвычайно полезен, ведь на стопах сконцентрировано огромное количество энергетических точек. Воздействуя на них, можно улучшить состояние здоровья. Особенно эффективен тайский массаж ног при бессоннице и стрессовых состояниях. Цена 4500р.

В длительных парных программах бывают совместные процедуры, как, например, посещение сауны или бассейна, а есть специальные женские и мужские.

Например, в салоне «Паллада», который предлагает несколько программ для двоих, есть программа «Ты и я», в которую входит совместное посещение сауны и джакузи. Дальнейшие процедуры таковы: для мужчин - общий расслабляющий массаж, восстанавливающее обертывание с имбирем и массаж стоп, а для женщин – корректирующий массаж, увлажняющее теплое обертывание и маска для лица. Длительность – 3 часа, цена 7600р.

Другая программа носит название «Кокосовая лагуна» и не предусматривает гендерного разделения. Она включает в себя омовение ног кокосовым молоком, посещение хаммама, молочную ванна с кокосовым молоком и ароматическими маслами, обертывание с кокосовой пастой, стружкой и фукусом, массаж кокосовым маслом и в заключении – кокосовый коктейль. Длится все это удовольствие 3 часа и стоит 12800р.

В «Шоколадной» спа-программе также все процедуры общие: хаммам, шоколадная ванна, шоколадный скраб со свежими апельсинами, шоколадное глазирование, массаж шоколадно-воздушным кремом, шоколадная маска для лица и, наконец, чашечка свежего горячего шоколада. Пробовать на себе все чудодейственные свойства шоколада придется 4 часа, стоимость 8100р.

Любителям восточной культуры будет интересно предложение «Путешествие на Тибет» с парной йогой, тибетским массажем Ку Нье, звукотерапией при помощи поющей чаши и чайной церемонией. В рамках этой насыщенной программы можно будет выбрать урок специального дыхания, масляный массаж, стоунмассаж, пилинг, массаж спины, головы и суставов, косметический массаж лица жемчужной раковиной, сеанс рефлексотерапии или работы с меридианами, массаж палочками Юк-Чо и массаж чакр. Это авторская программа, ее ведет сертифицированный специалист по массажу Ку Нье. Продолжительность 5 часов, стоимость 11500р.

Салон «Остров Спа» предлагает две парные программы.

«Коктейль для двоих», который включает в себя посещение паровой комнаты, чайную паузу, пенный массаж жесткой рукавичкой, уход за волосами с экстрактом бамбука и дикого манго и расслабляющий массаж с эфирными маслами. «Коктейль» длится 2, 5 часа и стоит 9900р.

Вторая программа называется просто «Спа-день для влюбленных». Начинается она, так же, как и предыдущая, с паровой комнаты и чайной церемонии, а затем женщинам на выбор предлагается шоколадное, водорослевое или винное обертывание, а мужчинам испанский, арома- или стоунмассаж. Программа тоже рассчитана на 2,5 часа, и стоит почти столько же – 10100р.

Много разнообразных предложений в лечебно-оздоровительном СПА-центре «Янус».

Программа «Ты и Я» выглядит так:

  • паровая кабина и финская сауна, затем гидромассаж в бассейне с холодным каскадным душем
  • фруктовый скраб в турецкой бане на горячем мраморе на линии Bioline Jato с экстрактами ананаса, апельсина и киви
  • скраб из бурых морских водорослей на горячем мраморе
  • витаминный коктейль для волос
  • итальянский массаж Жато-Веллнесс
  • подводный ручной гидромассаж с морской солью, водорослями, минеральными солями и эфирными маслами
  • индийский массаж стоп
  • уход за руками или ногами со скрабом с добавлением измельченной скорлупы бразильского ореха, клубничной маской для рук и массаж кистей или ступней
  • парафинотерапия рук

Программа рассчитана на 3 часа и стоит 12000р.

Другое предложение носит название «Романтическое путешествие». Начинается все так же, как в «Ты и я» - с отдыха в паровой кабине или финской сауне и гидромассажа. А затем процедуры делятся на мужские и женские.

Для женщин предлагается фруктовый скраб на горячем мраморе, час испанского массажа, массаж лица и спа-маникюр с покрытием. Мужчинам предстоит сеанс обработки тела морским скрабом, полтора часа испанского массажа, маска для лица с учетом типа кожи и парафинотерапия рук.

«Путешествие» продолжается 4 часа и стоит 13200р.

Следующая программа «Королевский отдых» начинается так же, как и две предыдущие. Затем женщин ждет фруктовый скраб на горячем мраморе, мыльный массаж головы и маска для волос с алоэ, водорослевое обертывание, подтягивающий массаж лица и интенсивная увлажняющая маска. Мужчин ожидает турецкий массаж на горячем мраморе с пилингом из морской соли и кофе, мыльный массаж головы, жемчужная молочная ванна и полуторачасовой массаж, сочетающий в себе западные и восточные техники. Продолжительность программы 4 часа, стоимость 15000р.

Еще одна программа позиционируется, как одна из лучших в салоне, и называется «Накануне торжества». Общие процедуры – паровая кабина с ингаляцией с мятой и липой, сауна, бассейн с гидромассажем и контрастный душ. В этой программе много внимания уделяется и лицу, и телу. Женский уход за лицом осуществляется на косметике So nature с эфирными маслами и без парабенов и включает в себя смягчение кожи лица и шеи, выведение токсинов, релаксацию, тонизирование, пилинг, кислородные инъекции, маску и крем на основе белой глины. Для тела предусмотрен пилинг из смеси пряностей и фруктов, маска с шоколадом и кокосом, расслабляющий массаж, парафинотерапия рук и классический маникюр с покрытием.

Мужской уход за лицом проводится на косметике Jean D’Estrees. Мужская линия этой марки направлена на детоксикацию и улучшение защитных функций кожи. Уход заключается в очищении, тонизации, пилинге, лимфодренажном массаже лица, маске для век и нанесении успокаивающего крема. А тело будет ждать турецкий массаж на мраморе с пилингом и мыльным массажем, витаминный коктейль для волос, ручной гидромассаж и хиромассаж тела.

Программа длятся 4 часа, цена 16000р.

Все программы включают в себя чай, кофе и свежевыжатые соки.

Салон «Solotu» представляет программу «Tiamo». Она начинается с букета цветов для дамы и знакомства с мастерами салона. Гостям предлагается массаж и маска для лица, турецкий мыльный массаж, релаксирующий массаж и спа-уход за ногами. В заключение мастера дают профессиональные рекомендации по уходу за телом и лицом и по здоровому образу жизни. Продолжительность 5 часов, цена 25000р.

Еще одно предложение – «Ti amo night». Программа рассчитана на полуночников и начинается в 22 часа. Она включает в себя релаксирующий массаж, обертывание или душ Виши и циркулярный душ, пилинг тела, массаж и маску для лица или аэромассажную ванну. В программу также входит отдых в хамаме, бассейн, кедровая бочка, ик-сауна, джакузи, а также шампанское, свечи, фрукты и лепестки роз. Длится она 5 часов и стоит 38500р.

Салон Spa by Algotherm предлагает подарочный сертификат «Рассул для двоих». Рассул - это традиционная восточная баня, обеспечивающая расслабление и уход за кожей и волосами. Предложение «для двоих» подразумевает, что в рассуле не будет никого, кроме вас, даже спа-терапевта. В стоимость входит пребывание в парной и составы для парения, которые нужно самостоятельно наносить на тело, лицо и волосы. На выбор есть разные составы: марокканская глина вулканического происхождения, маска из какао-бобов, кокосов и бананов. Пребывание в бане – 1 час, цена 3000р.

В загородном клубе ЮНА-life можно устроить себе один или два полноценных спа-дня в рамках программы «Дуэт». 1 день выглядит так: 2 посещения джакузи и бассейна, спа-процедура «Афродита», спа-процедура «Нежность», 1 сеанс прессотерапии, узи-пилинг и кислородное насыщение лица. Стоимость такого дня составит 8500р. Если оставаться в клубе на два дня, то к списку добавиться еще два посещение джакузи и бассейна, банный ритуал и массаж горячими камнями. Цена увеличится до 13000р.

Спа-салон "Иль де СПА" также предлагает программы для двоих, причем Вы можете поучаствовать в конкурсе на портале 1nep.ru и выиграть сертификат на бесплатное посещение одной из таких программ! Участвовать в конкурсе

Победитель сможет выбрать один из 3 пакетов:

  • Хаммам для двоих «Восточный поцелуй»: прогрев в хаммаме, мягкое обновление тела при помощи турецкой рукавички «Кесе».
    Для нее: детокс-уход на основе марокканской глины от Pevonia Botanica.
    Для него: расслабляющий массаж с аромамаслами Pevonia Botanica.
  • Хаммам для двоих «Морозная свежесть»: мягкое прогревание тела при комфортной температуре 40-45 градусов.
    Для нее пилинг «Нежное прикосновение» Pevonia Botanica.
    Для него ароматерапевтический пилинг «Чарующий аромат» Pevonia Botanica. Завершение процедуры – криомассаж тела, способствующий улучшению кровообращения и повышению тонуса кожи.
  • Программа для двоих «Нежное прикосновение»: прогрев в хаммаме.
    Для нее масляный пилинг «Бархат Лилии» Danielle de Winter и увлажняющий уход за волосами от J.F.Lazartigue.
    Для него - морской пилинг на основе водорослей от Pevonia Botanica и расслабляющий уход для стоп «Релакс СПА».

В любом случае, какой бы вариант проведения этого вечера Вы ни выбрали, мы желаем Вам провести его с любимым человеком! С наступающим Днем Святого Валентина!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...