Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Выпадают волосы? Бьем тревогу

07.02.2011
6606
2 мин на прочтение
Проблема выпадения волос всегда была актуальна и для женщин, и для мужчин. Однако, трихологи считают, что умеренное выпадение волос является нормой. Ежедневно в пределах нормы может выпадать до 100 волос. Однако  выпадение волос может быть более интенсивным. В этом случае подобное проявление требует лечения.
Выпадение волос часто связано с усталостью, стрессами, эмоциональными травмами, гормональным и пищевым дисбалансом. Обычно симптоматическое выпадение обратимо, но чем раньше человек обратится к специалисту, тем быстрее можно выявить причину и приостановить прогрессирование алопеции.
Именно в Ваших руках не допустить, чтобы выпадение волос стало постоянным явлением. Его можно остановить с помощью специального интенсивного лечебного ухода за волосами.

Для начала необходимо обратить внимание на состояние кожи головы, так как при очень жирной коже головы избыточное выделение кожного сала разрушает эпителиальные оболочки фолликула, что и провоцирует выпадение волос. При некоторых условиях возникновение перхоти способствует ухудшению состояние кожи головы, что тоже приводит к выпадению волос. 

Недостаток кожного сала в случае очень сухой и анемичной кожи головы вызывает дегидратацию кожных тканей, что также ухудшает питание волос и приводит к их выпадению. 

Но практически всегда первоочередная задача средств от выпадения волос - нормализовать питание волосяного сосочка и стимулировать рост волоса. Подобным действием обладают средства марки J.F.LAZARTIGUE из линии против выпадения волос:

1. Шампунь от выпадения волос «Стимулактин 21» и Сыворотка
«Стимулактин21» - способны остановить процесс выпадения волос за счёт восстановления питания волосяного сосочка, активизации микроциркуляции кровотока, а так же способствуют стимуляции роста волос.

2. «Сыворотка для интенсивного лечения кожи головы» - стимулирует рост здоровых волос, укрепляя корни слабых волос.
Как правило, эти препараты очень эффективны в случае диффузной алопеции после стресса, родов, болезней, длительного приема лекарственных средств. Но при нарушении работы внутренних органов, эндокринной системы, наследственности, одного наружного лечения будет недостаточно.

Для повышения эффективности применения препаратов от выпадения волос и для решения других проблем, связанных с волосами и кожей головы, марка J.F.LAZARTIGUE предлагает аппаратную диагностику состояния волос, кожи головы и луковицы с помощью микровизиографа.

Лечебная линия от выпадения волос J.F.LAZARTIGUE дает стойкие результаты даже после прекращения использования препаратов. После прохождения курса процедур луковица полностью восстанавливается и наблюдается интенсивный рост волос.
В любом случае лечебное воздействие должно быть комплексным и все должно действовать в синергизме. Желательно одновременно использовать и лечебные косметические средства, и витаминные комплексы, и рационально питаться, вести здоровый образ жизни (особенно в условиях мегаполиса).
И не нужно забывать, что при интенсивном выпадении волос любое лечение должно начинаться с консультации специалиста – трихолога.

Материалы предоставлены компанией ВаллексМ

Комментарии

(1) комментариев
19.03.2021 12:15:52 Marina Legostaeva

У меня есть проблемы с щитовидной железой.  Принимаю минеральный комплекс.  И мою волосы Луковым шампунем 911 С экстрактом крапивы.  Входящие натуральные экстракты обеспечивают дополнительное питание, снимают сухость, препятствуют ломкости волос. Шампунь  очищает и придает волосам здоровый блеск.

Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...