Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ночные маски для лица (или sleeping pack’и)

25.09.2012
26388
6 мин на прочтение
Козырь Виктория
Есть мнение, что ночь – это оптимальное время для ухода за кожей, потому что восстановление клеток активизируется между 23 и 5 часами. Мышцы лица расслаблены,  внешние негативные факторы не мешают процессу питания кожи. Самое время для ночной маски!

Что касается ночных средств для проблемной кожи, склонной к акне, применение ночных масок для лица также имеет логичное обоснование, ведь сальные железы особенно активны именно ночью. Европейские производители пока не торопятся создавать ночные маски для лица, а вот на азиатском рынке эти продукты весьма популярны и завоевали хорошую репутацию в России. Кстати, российские компании тоже разработали несколько подобных масок для лица. Расскажем о том, что из себя представляют эти продукты. Наносить их нужно за 30-60 минут до сна, а рекомендуемая частота использования указана на упаковке. Обычно это 1-3 раза в неделю. Цены приведены приблизительные, потому что многие средства можно купить только онлайн, а стоимость одной и той же маски на разных сайтах нередко существенно различается.

Самый большой выбор ночных масок представлен на корейском рынке

Компания Baviphat предлагает сразу несколько продуктов в забавной и привлекательной упаковке. В пластиковом красном яблоке – Apple AC SleepingPack для проблемной, жирной кожи, склонной к акне. Хотя производители обещают видимое сужение пор и нормализацию работы сальных желез, по отзывам, ярко выраженного эффекта маска для лица не дает. Но кислоты, входящие в состав средства, мягко отшелушивают ороговевшие частицы эпидермиса, а пектин увлажняет. (100мл, около 300р.).

Lemon Whitening sleeping Pack – это отбеливающая ночная маска с арбутином, упакованная в форму лимона. Она призвана бороться с пигментацией, выравнивать и освежать цвет лица и контролировать работу сальных желез. (100мл, около 600р.).

Третья ночная маска для лица Baviphat в виде перца – Paprika Pore Solution Tightening Sleeping Pack с экстрактом паприки и грейпфрута предназначена для увлажнения и очищения пор жирной кожи.(100мл, 850р.).

Марка Laneige снискала хорошую репутацию как в Корее, так и за ее пределами. А ночная увлажняющая маска Laneige water sleepin gpack_ex была в 2011 году признана лучшей маской на конкурсе Korea Beauty Awards. Она содержит талую снежную воду, экстракт абрикоса и каштана, церамиды и комплекс эфирных масел. Обещает глубокое увлажнение, питание и восстановление кожи. Существенный минус этой ночной маски – она очень липкая. (80мл, около 35 долларов).

Увлажняющая маска бренда Тony Moly – Intense Care Dual Effect Sleeping pack собрала наибольшее количество положительных отзывов. По заявлению производителей, она мультифункциональна: отбеливает, питает, увлажняет, восстанавливает кожу, очищает и сужает поры, разглаживает морщинки, улучшает эластичность кожи, формирует овал лица. Разумеется, ни одна маска не может формировать овал лица, но маска действительно придает ему более подтянутый вид, цвет лица выравнивается, а следы постакне, благодаря ей, светлеют. Ее рекомендуют использовать не чаще одного раза в неделю. Маска для лица достаточно липкая, поэтому ее лучше наносить задолго до сна. Среди активных ингредиентов - арбутин и экстракт граната. (100мл, около 18 долларов).

У фирмы Etude House есть три ночные маски Sleeping Pack: зеленая для регуляции работы сальных желез и очищения пор, белая для уставшей кожи, а розовая для сухой. Все средства содержат березовый сок для укрепления местного иммунитета кожи. Они плотные и жирные, но, по отзывам, достаточно быстро впитываются.(120мл, 600р.).

Holika Holika создалаHoney Sleeping Pack с медом, экстрактом черники и ацеролы. Маска рекомендована для улучшения цвета лица и увлажнения. (90 мл, 850 руб.). Другая ночная маска этого производителя – Wine Therapy Sleeping Mask – обновляющая маска с белым и красным вином. Известно, что красное вино содержит популярный последнее время антиоксидант ресвератрол. Белое вино призвано увлажнять кожу. В формулу ночной маски для лица также входят фруктовые кислоты. (120мл., 850р.).

Фирма Innisfre представила Green tea sleeping pack с зеленым чаем и минеральной водой. Ее основная задача – борьба со свободными радикалами. (80мл, 745р.).

КомпанияShills предлагает Licorice Refining Night Jelly– это легкое желе с экстрактом солодки и ромашки для увлажнения сухой кожи, отбеливания и повышения сопротивляемости кожи внешним факторам. Увлажняющая маска содержит коллаген и витамин В5 для упругости.(50мл - 700р.).

У фирмы Missha есть антивозрастная Super Aqua Cell Renew Snail SleepingMask с экстрактом улитки для увлажнения, регенерации и выравнивания цвета. Экстракт слизи улитки все активнее используют в косметологии, благодаря его репаративным свойствам. В составе маски для лица также аллантоин, коллаген, воду Мертвого моря и экстракт листьев баобаба. По отзывам, маска действительно способна сделать пигментные пятна менее выраженными. (110мл, 1200р.).

Производители других стран

Meishoku Corporation (Япония) разработала увлажняющую маску для увядающей кожи Meishoku Night Pack – Meishoku с глицерином, алоэ, водорослями, каолином и токоферолом. Она обещает усилить кровоток и вернуть коже тонус. В течение первой недели средство нужно использовать каждый вечер, а затем – 2-3 раза в неделю. (95мл, 800р.).

Швейцарская фирма Methode Swissпредставляет увлажняющую маску Thermal Oxygen Overnight Moisture Mask для сухой и чувствительной кожи. Она должна увлажнять и выравнивать эпидермис. В составе маски кислородный тепловой комплекс, несколько видов водорослей, витамины А и Е.Некоторые пользователи отмечали, что при регулярном использовании, маска уменьшала воспаления.(75мл, около 50 долларов).

Не до конца понятна ситуация с антикуперозной маской «Сияние луны» (Levitasion, Франция). Во всех рекламных текстах она именуется ночной, но на упаковке указано время действия – 20 минут. Можно предположить, что ее надо наносить перед сном, но все же смывать остатки, тем более, что это маска-салфетка, а значит, оставлять ее на ночь сложно технически. В состав средства входит зеленый чай, коллаген и плацента овцы. Маска для лица призвана активизировать клеточное дыхание, улучшать кровообращение и повышать иммунитет кожи.(1шт. 70р.).

Увлажняющая ночная маска «Гранат и сок Нони» (Montagne Jeunesse, Великобритания) рекомендуется использовать курсом и з 30 дней при сезонной сухости и шелушении. Средство быстро впитывается и не оставляет жирных следов. В составе глицерин, масло сладкого миндаля, масло жожоба и сок алоэ. (3x5мл, 110р.).

Natura Siberica (Россия) предлагает средство Night Detox. Экстракты сибирского женьшеня, череды и зеленого чая призваны повышать защитные функции кожи, эластин отвечает за лифтинг, а витамин P способствует регенерации кожи. Несмотря на то, что маска коричневого цвета, она не представляет угрозы для белья, потому что быстро впитывается. (75мл, 140р.)

Российская фирма Youngfaces (Санкт-Петербург) создала четыре ночные маски в серии «Сплю и молодею». «Лифтинг-маска для лица» с гиалуроновой кислотой, лецитином, маслами из виноградных косточек и зародышей пшеницы и биополимером высокомолекулярных белков сладкого миндаля направлена на повышение тонуса кожи. Маской для лица можно пользоваться после 25. (50мл, 640р.). «Маска для увлажнения лица» с легкой текстурой содержит экстракт шелка, Д-пантенол, витамин Е и глицерин. (50мл, 720р.).«Разогревающая маска для лица» с каолином, витамином Е разработана для очищения и глубокого питания. (50мл, 720р.). И, наконец, «Маска для проблемного лица», заявленная как лечебная, обещает уменьшение комедонов и воспалительных процессов. В составе ночной маски для лица: экстракт череды, L-бисаболол, масло ши, лаванды и жожоба, гиалуроновая кислота. Создатели утверждают, что маска способствует улучшению кислородного и жирового обмена и заживлению мелких ранок.

«Ночной крем-маска с эффектом лифтинга» от Faberlic (Россия) с R-альфа-липоевой кислотой, олигопептидами сои и гиалуроновой кислотой заявлена как эффективное средство для упругости и эластичности кожи лица. (40мл, 269р.)

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...