Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

CC-крем: в фокусе

17.09.2013
128532
5 мин на прочтение
Аристова Валерия
Уже более года BB-кремы триумфально шествуют по миру, ежедневно пополняя армию своих поклонников. Но, похоже, BB-революция в косметическом мире достигла своего апогея и меняет лидера: на смену BB-крему приходит СС-крем.

BB-кремы, всего лишь несколько лет назад известные лишь узкому кругу любителей азиатской косметики, сейчас используют девушки по всему миру. Западные косметические производители, вдохновленные примером японских и корейских, выпускают все новые и новые вариации на тему Blemish Balms. Популярность этих продуктов очевидна – они просты в использовании и помимо основной тонирующей функции несут в себе дополнительные, такие как увлажнение и защиту кожи от солнечных лучей. На смену (или в дополнение) BB-кремам сначала в Азии, а теперь и на западе пришли СС-кремы. Производители обещают, что это «новые и улучшенные BB-кремы». Попробуем разобраться, в чем же их основные отличия и преимущества.

СС-крем: Color Control или Color Correction

СС-кремы сохранили в себе все достоинства BB-кремов: уход за кожей, антиоксидантное и восстанавливающее действие, защиту от солнца, - а также получили ряд преимуществ.

Под аббревиатурой CC подразумевается Color Control или Color Correction, т.е. контроль или коррекция цвета. Это означает, что CC-крем не только тонирует кожу, но и помогает замаскировать покраснения, пигментные пятна и темные круги под глазами. По задумке производителей, это тонирующее средство, консилер и корректор в одном флаконе. Помимо многофункциональности кремы Color Control обещают более эффективно подстраиваться под тон кожи. Более того, CC-кремы имеют более широкую линейку оттенков, чаще 2 или 3 против 1 универсального оттенка BB-крема. Таким образом, шансы подобрать идеально подходящий вашей коже оттенок уваливаются.

СС-крем

Преимущества СС-крема

Текстура

Текстура СС-кремов стала значительно легче, их проще наносить и распределять по коже. Если BB-кремы давали довольно плотное покрытие, то СС-крем ложится тонким, невесомым слоем без заметных границ, не создает эффекта маски на лице. Финиш обещает быть более живым и естественным. Чаще всего СС-крем придает коже натуральное сияние за счет входящих в состав светоотражающих частиц.

Благодаря легкой текстуре СС-кремы стали более универсальны. Если BB-кремы считались тяжелой артиллерией для тех случаев, когда действительно есть, что скрывать, то СС-кремы подходят для ежедневного использования. Они не забиваю поры, не создают эффект пленки на лице, кожа под ними дышит.

Стойкость

Производители поработали и над стойкостью. В состав новых кремов входят абсорбирующие компоненты, которые позволяют покрытию дольше держаться и сохранять матовость, а oil-free формула большинства CC-кремов делает их подходящими даже комбинированной и жирной кожи.

Свойства

По части ухаживающих функций СС-кремы также улучшили свои показатели. Подразумевается, что СС-крем способен полностью заменить дневной уход даже коже с выраженными недостатками. В составе СС-кремов азиатского производства большое количество в первую очередь увлажняющих компонентов (в основном, гиалуроновая кислота и производные). Также в отличие от BB-кремов они содержат ингредиенты, обладающие омолаживающим и осветляющим действием (например, арбутин, витамин А). В состав некоторых СС-кремов входят антиоксиданты, усиливающие защитные свойства кожи (чаще всего витамины C и E). Европейские и американские производители не отстают и также включают в составы СС-кремов достаточно большой процент ухаживающих компонентов, однако эти кремы рекомендуется использовать как дополнение к основному дневному уходу за кожей.

Нельзя не упомянуть, что СС-кремы унаследовали от BB-кремов высокий уровень SPF-защиты широкого спектра (т.е. защита от солнечных лучей типов A и B). Уровень SPF в СС-кремах западных производителей достигает 30, азиатских 50 и более. Такие высокие показатели позволяют не использовать дополнительных солнцезащитных средств даже в летнее время.

СС-кремы в продаже

В последнее время многие западные производители представили свою вариацию на тему Color Control.

Clinique Superdefense CC Cream, помимо свойственной марке гипоаллергенности, также обещает легкую текстуру, натуральный финиш с легким сиянием, выравнивание тона кожи, а также мощное ухаживающее действие.

CC Cream финской марки Lumene содержит арктическую бруснику (фирменный компонент бренда), которая ухаживает за кожей и сохраняет молодость.

Chanel CC-cream Complete Correction обещает 5-компонентное действие в одном флаконе – смягчает, увлажняет, защищает, восстанавливает и улучшает тон кожи.

Clinique Superdefense CC Cream

Clinique Superdefense CC Cream

CC Cream Lumene

CC Cream Lumene

Chanel CC-cream Complete Correction

Chanel CC-cream Complete Correction

L’Oreal Nude Magic CC Cream обещает идеально подстраиваться под тон кожи и эффективно маскировать любые недостатки.

Olay CC Cream Total Effects обеспечивает мощное противовозрастное действие.

Essence CC сream с экстрактом фрукта нони от Berrisom пойдет тем, у кого есть покраснения или другие неровности тона. Крем хорошо впитывается и способствует сужению пор.

L’Oreal Nude Magic CC Cream

L’Oreal Nude Magic CC Cream

Olay CC Cream Total Effects

Olay CC Cream Total Effects

Berrisom Essence CC сream

Berrisom Essence CC сream

Считается, что CC-кремы универсальны и подходят любому типу кожи, но при выборе продукта стоит ориентироваться на индивидуальные особенности. Так для солнечного времени года стоит выбрать крем с самым высоким SPF. Если у вас проблемная кожа, склонная к жирности, то лучше всего ей подойдет крем с легкой текстурой и oil-free формулой. Для того чтобы скорректировать тусклый, сероватый цвет лица, выбирайте крем со светоотражающими частичками в составе.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...