Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Настоящие мужчины посещают СПА

18.02.2014
42642
6 мин на прочтение
Настоящий мужчина не только тот, кто умеет держать в руках клюшку или надрывать до хрипоты горло, отчаянно болея за любимую хоккейную команду, сидя на диване у телевизора.  Современный настоящий мужчина умеет заботиться и о собственном здоровье, ценит свободное время и не стесняется посещать СПА. С пользой для тела и души. О тенденциях современного СПА для мужчин рассказывает СПА-координатор городского центра красоты и здоровья «Veronika Herba» Алина Докина.

Городской центр красоты и здоровья «Veronika Herba» - победитель Международной Премии «PERFECT SPA - 2013» в категории Perfect Urban Day Spa

СПА для мужчин

Еще лет 7-8 назад большинству мужчинам было не присуще бывать в СПА, считалось, что СПА посещают только мужчины «не той» ориентации. Этот стереотип отпугивал от Спа-индустрии представителей сильного пола традиционных взглядов.

И не только в России. Даже в Европе каких-то десять лет назад мужчины сторонились СПА. И тогда в Германии стали открывать СПА-салоны для мужчин, где сильная половина человечества чувствовала себя комфортно. Именно там они и распробовали СПА. И сегодня в Европе около 70% посетителей СПА – это именно мужчины.

В России СПА-салоны для мужчин уже тоже появляются. Наши защитники наконец начали понимать и ценить волшебный мир СПА. И сейчас в салонах и центрах красоты Москвы около 35% посетителей СПА – это мужчины. Этому мы очень рады – потому что российские мужчины достойны СПА!

Спа-индустрия встретила представителей сильного пола с распростертыми объятиями и продолжает расширять ассортимент неженских услуг.

Спа для мужчин

Зачем приходят в СПА-салоны для мужчин?

Итак, мужчины сумели избавиться от предрассудков и оценили ничем не заменимые преимущества СПА-салонов. Но цели мужчины и женщины при посещении СПА пока ставят разные: женщины идут сюда ради красоты. «Я стерплю все, только чтобы я была потрясающей», - с такой внутренней установкой приходят в СПА-салоны почти все женщины. При этом барышни ставят перед собой цели долгосрочные, они готовы посещать разнообразные процедуры, тратить на них немало времени, чтобы побеждать свои недостатки и совершенствоваться с каждым днем.

СПА для мужчин – это отдых…

Но для большинства мужчин главная цель посещения СПА – это отдых. Они хотят за несколько часов, проведенных здесь, восстановить свои силы. Что скрывать: ежедневный образ жизни большинства - это 8 часов офиса, 3 часа в пробках, час у телевизора – и сон. Такова выматывающая силы и дух реальная жизнь многих современных мужчин.

А бани, массажи и все остальные атрибуты СПА для мужчин – это уникальная возможность краткосрочного отдыха, позволяющего на время забыть о проблемах, расслабиться, победить стресс и снова почувствовать себя суперменом, готовым на подвиги.

… и оздоровление

Нужно понимать, что СПА-салоны для мужчин – это еще и идеальное место для поправки здоровья. СПА-процедуры помогают победить простуду за короткое время, избавиться от болей в спине, поддержать хорошую физическую форму...

Банные процедуры – обязательный атрибут

СПА-салоны для мужчин почти всегда предлагают банные процедуры. В России передается от поколения к поколению пристрастие к бане, к парилке, к распариванию тела. И это правильно: в СПА-программе распаривание должно быть обязательно, чтобы все последующие манипуляции были менее болезненными и максимально полезными.

Современные мужчины – посетители СПА-салонов, как правило, предпочитают не традиционную русскую баню – потому что она предполагает немалых временных затрат. В СПА-салонах для мужчин используют разогревающие кабины, кабины со стопроцентной влажностью.

СПА для мужчин и программы для похудения

Сейчас мужчины уже не стесняются посещать СПА и с целью похудения. Хотя не всегда готовы признаться честно в том, что хотели бы победить лишний вес. Но, если между посетителем и персоналом СПА возникают доверительные отношения, то эту проблему удается решать.

В «Veronika Herba» бани созданы специально для коррекции фигуры. В СПА-бане 100-процентная влажность, но при этом температура 30 градусов по Цельсию. СПА-баня рассчитана не столько на прогрев организма, сколько на его очищение. Она дает мощный детокс-эффект, в котором периодически нуждается любой организм.

Спа для мужчин

Массаж – для здоровья и удовольствия

Помимо банных процедур, СПА для мужчин, как правило, включает массаж. Посетители уже готовы не только получать удовольствие от массажа, но и даже потерпеть боль при первом сеансе, чтобы достичь максимального эффекта. Лечебный массаж спины и тех зон, которые беспокоят клиентов, по-прежнему в цене.

Но кавалеры любят и новинки. Если раньше они чаще заказывали обычный спортивный массаж, то сейчас хотят попробовать чего-то нового. Мужчины, как и женщины, тоже ждут интересных предложений от СПА-центров, позволяющих испытать необычные ощущения.

Косметология и бьюти-зона: мужчинам доступ разрешен!

Если 10 лет назад в России вообще избегали СПА для мужчин, то сейчас, распробовав это удовольствие, оценив его в полной мере, представители сильного пола уже готовы заглядывать и дальше банного комплекса. Все чаще они хотят заняться и лицом. Теперь они приходят в центры красоты не только ради СПА, а открывают для себя и косметологию, со всеми ее многочисленными предложениями.

И в бьюти-зону российские мужчины приходят все чаще. Массаж головы, позволяющий буквально за 10 минут восстановить силы; парикмахерские услуги как заключительный аккорд посещения СПА; аккуратный маникюр и педикюр – все эти услуги становятся все более востребованными у настоящих мужчин.

Опасное бритье – отдых под лезвием ножа

В тренде сегодня и опасное бритье. От ежедневного бритья или ухода за бородой каждый мужчина устает. А в СПА для мужчин, предлагающих опасное бритье, он получает настоящее удовольствие от привычной процедуры.

Аромамасла, горячие компрессы, разрыхляющее кожу мыло, умелые движения специально обученных мастеров, сверкающие индивидуальные бритвенные приборы – опасное бритье стало статусной услугой для настоящих мужчин.

Атмосфера СПА важна и для мужчин!

Неверно полагать, что в СПА мужчины обращают внимание только на суть СПА-процедур. На самом деле, ничуть не меньше женщин они интересуются и дизайном интерьера.

В СПА для мужчин важно создать не менее уютную обстановку, чем для женщин. Здесь все должно быть продумано до мелочей: имеет значение каждый элемент дизайна, освещение, цветовая гамма…

А главное: мужчины, посещающие СПА, хотят почувствовать себя здесь настоящими хозяевами жизни, а потому желают быть обласканными вниманием. Поэтому от самого входа в салон до окончания последней процедуры клиент должен чувствовать постоянную заботу персонала.

Спа для мужчин

Запах шоколада нравится не только дамам

Мужчины, как настоящие гурманы, стали более требовательными и к окружающим их ароматам. А СПА-индустрия подстраивается под их желания. Не стоит думать, что все мужчины предпочитают вдыхать только какие-то определенные запахи, которые общепринято считать мужскими.

Невозможно абсолютно точно провести границу между мужскими и женскими запахами. Летом мы окружали клиентов ароматами кокоса и лайма, зимой балуем их запахом шоколада – и надо признать: мужчинам это нравится!

Конечно, в СПА-салонах для мужчин все зависит от настроения каждого конкретного клиента. Сегодня он захочет наслаждаться восточным ароматом линии султан де саба, а завтра будет рад нежному аромату лаванды…

СПА предполагает тонкий индивидуальный подход к каждому посетителю. И мужчины это ценят. По сути, именно за этим они и приходят в СПА: отдохнуть, поправить здоровье, и почувствовать себя настоящими мужчинами, окруженными искренней заботой и неподдельным вниманием.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...