Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Макияж на Хэллоуин

29.10.2014
5910
4 мин на прочтение
Трубицына Анастасия
Хотите сделать праздничный макияж на Хэллоуин и не знаете как? А наш эксперт – известный визажист Светлана Гребенькова – не только знает, как быстро создать интересный и неординарный хэллоуиновский образ, но и готова научить этому всех наших читателей!

Светлана считает, что женщина всегда должна выглядеть привлекательно и ухоженно, а потому не одобряет устрашающий и наводящий ужас макияж даже в День всех святых. «Пули» в голове, вытекающие «мозги» и разная нечисть не делают женщину красивее и привлекательнее.

Но это не означает, что на празднование Хэллоуина в веселой компании стоит отправляться со скучным, классическим мейкапом. Привлечь к себе внимание (и при этом не вызвать отвращение у представителей противоположного пола) можно с помощью оригинальных наклеек и нескольких ярких красок.

Итак, макияж на Хэллоуин от Светланы Гребеньковой

Шаг первый - наносим тон

Увлажняем кожу и наносим тон. Согласимся – первый шаг не блещет оригинальностью, но без него никак не обойтись. Наносить увлажняющую основу под макияж нужно всегда без исключения, ведь даже все святые вместе взятые не в силах будут спасти нашу нежную кожу от агрессивного воздействия как окружающей среды, так и карнавального грима.

Макияж на Хэллоуин 2014

Не стоит думать, что для карнавального макияжа необходимо обязательно «выбеливать» лицо, делать его намного светлее, чем обычно. Напротив – стоит подобрать средство в тон лица, скрыть под ним все возможные несовершенства кожи… Наносить жидкие тональные средства и пудру нужно не только на лицо, но и на шею, мочки ушек и декольте (если праздничный костюм предполагает открыть эту зону). Не забудьте воспользоваться хайлайтером для высветления наиболее выступающих зон лица…

Шаг второй – красные тени

Итак, когда холст - то есть ваше лицо, приведено в порядок и для написания картины готово, приступим к рисованию. Писать будем не маслом – а красными тенями. Наверняка в вашей палетке теней есть такие яркие оттенки, которые раньше не пригождались. А теперь – самое время! Широкими и не обязательно очень уж аккуратными мазками наносим тени на веки … Нет, не по веку, как обычно, а как будто поперек! Ведем яркие линии от уголков глаз – и выше, к брови и да, даже за ее границы, прямо на лоб! И еще несколько линий – к вискам.

Макияж на Хэллоуин 2014

Румяна – того же тона, что и тени, на щеки, поярче, погуще, не стесняясь.

Шаг третий – приклеиваем наклейки

Декоративные наклейки – пока еще не самый популярный, но многообещающий элемент для необычного, в том числе, и праздничного макияжа в стиле «вау, как круто!». Их желательно примерить заранее. А наклеивать – аккуратно, на верхнее веко, параллельно брови. Нижнюю часть можно использовать, а можно и оставить без внимания. Также можно поступить и с другими элементами наклейки – например, паучком, как в нашем случае: хотите, позвольте ему «ползти» по вашему лицу, а не желаете, так отрежьте и подсуньте в коктейль сопернице. В День всех святых это позволительно, в крайнем случае, спишете пакость на восставших мертвецов. Вообще, любые аппликации – отличный выход, когда создать образ надо быстро, а специальных навыков для этого нет.

Макияж на Хэллоуин 2014

Приклеив наклейки и осознав, что это лицо – действительно ваше, оцените получившийся образ еще раз. Может, стоит чуть-чуть сгустить краски на глазах и скулах? Сегодня – можно, не стесняйтесь, добавьте еще пару мазков.

Шаг четвертый – красим губы

Яркие глаза, задекорированные наклейками, красные румяна и выходящие за все разумные границы тени – думаете, этого достаточно? Нет, только не в Хэллоуин! Губы тоже должны быть яркими, вызывающими, красно-черными (ну или черно-красными, как вам больше нравится).

Макияж на Хэллоуин 2014

Светлана Гребенькова добилась такого эффекта с помощью красной помады и нанесенного поверх нее эксклюзивного черного блеска для губ (изготовленного на заказ по ее личной просьбе). Но если у вас нет под рукой такого эксклюзива – не расстраивайтесь, можно обойтись обычным черным карандашом для век. Нанесите его по всему контуру губ, растушуйте, а сверху отполируйте темно-красным блеском.

Шаг пятый – сверкаем, как звезда!

Собственно, создание праздничного образа на этом закончено. Пора отправляться на бал (ну или костюмированную вечеринку). Если желаете, можете, конечно, прихватить с собой метлу, чтобы отбиваться от привлеченных вашим образом поклонников. Главное не сомневаться: с таким мейкапом их будет немало. Как и ярких ощущений, какие и должны сопутствовать языческому празднику Хэллоуин!

Макияж на Хэллоуин 2014

Подробный поэтапный видеоурок по созданию красивого и необычного макияжа на праздник Хэллоуин от независимого визажиста и бьюти-эксперта Светланы Гребеньковой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...