Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как сберечь здоровые волосы зимой

25.11.2009
3222
1 мин на прочтение
Три совета по уходу за волосами в холодный период года, когда организму не хватает тепла, света и витаминов, а лететь на юг за птицами невозможно?

Основные риски, которые возникают для здоровых волос в зимний период – холод, если вы не любите носить головной убор. В помещениях зимой влажность воздуха в 2-3 раза (в процентах) ниже нормы, волосы любятвлажный воздух. Третье рисковое обстоятельство – снижение количества витаминов и отсутствующая инсоляция кожи. Витаминов в привозных фруктах не много. Солнечный свет отчасти можно заменить солярием.

1. Употребляйте зимой в пищу больше продуктов, содержащих жиры. Речь идет о таких продуктах как лосось, сардины, скумбрия. Употребление оливкового масла в больших, чем летом, количествах также может значительно помочь в решении проблемы.

2. Перейдите на более увлажняющий кондиционер, а также продукты для стайлинга. Еженедельно делайте увлажняющие маски, которые сведут к минимуму сухость и восстановят блеск волос.

3. Пройдите незначительный курс экспресс-лечения кожи головы. Именно в зимнее время большинство салонов имеют в своем арсенале такие процедуры (часто однодневные, так что это никак не изменит ваш общий ритм жизни).

Итак, сберечь здоровые волосы можно, если следовать этим трем правилам.


Источник: 1nep.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...