Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

eBay оштрафован за французский парфюм

01.12.2009
2590
1 мин на прочтение
Американский Молоток оштрафован на 1.7 млн евро за нарушение требований французского суда. Суд запретил продажу парфюмерии LVMH (Christian Dior, Kenzo, Guerlain)
Продажи на eBay нарушают эксклюзивное право официальных продавцов парфюмерии, с которыми заключены контракты. 

eBay не согласен с решением суда и с новым штрафом. "Франция - единственная страна, где пользователи не имеют права продавать то, что им принадлежит", - отметила пресс-секретарь интернет-аукциона. Она также отметила, что сумма штрафа является слишком велика. 

Решение суда запретить продажу парфюмерии LVMH было вынесено еще в июле 2008 года, тогда аукцион оштрафовали на 80 тысяч евро за продажу подделок парфюмерии известных брендов. 

На eBay регулярно жалуются производители косметики. В частности, в апреле 2009 года в Высоком суде Лондона разбиралась жалоба L'Oreal - компания обвиняла аукцион в продаже подделок. Высокий суд Лондона встал тогда на сторону eBay. 

Интернет-аукцион eBay успешное коммерческое предприятие, его акции не смотря на новость о штрафе выросли. Если бы известные парфюмерные бренды не сопротивлялись новой торговле, возможно, они бы получили больший доход. Но традиционные продажи в специализированных магазинах являются частью бренда. Интернет же лишает известные марки их шарма. Кроме того, продаважу поддельных духов в интернете контролировать труднее. 

Источники: lenta.ru 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...