Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рынок препаратов токсина ботулинума восстановится в 2010 году

04.12.2009
2692
1 мин на прочтение
После почти 5%-го спада на рынке препаратов токсина ботулинума в течение 2008 года наметилась тенденция роста. Рынок восстановится в 2010, по данным исследовательской группы.
По данным Миллениум Ресерч Груп, миллиардный рынок препаратов снизился почти на 5% по сравнению с 2008. Авторитетные исследователи медицинских рынков считают, что пациенты предпочли перенести обращение к врачу эстетической медицины. 

Рынок, однако, начнет восстановление в 2010 году, а к 2014 году вернется к высоким темпам роста, более 15%. Многие производители препаратов ботулинума совершенствуют свои маркетинговые стратегии. Например, они предпринимают шаги для проникновения на рынок США, получая разрешение FDA. В соответствии с этой стратегией действуют Ipsen and Medicis Pharmaceutical с препаратом Dysport и Sanofi-aventis с препаратом Sculptra Aesthetic.Интересно, что эти препараты начали выход на рынок США в разгар кризиса. 

Исследователь Лиза Шанц из Миллениума считает, что конкуренция на этом рынке вызовет снижение цены препарата, что вызовет рост количества процедур. Доступность инъекций повысится. 

Источник: prnewswire.com 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...