Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика и мужчины

10.12.2009
2346
3 мин на прочтение
Они привлекательные, мужественные и с удовольствием заботятся о себе. Вот каковы «современные мужчины». И, кажется, становится всё больше мужчин, которые гордятся своей внешностью и тем образом, который они сами создают. Вот причины, стоящие за этим изменением мировоззрения и средства, которые им нужны.
Всё больше и больше мужчин заботятся о своей внешности и следят за своей кожей. Исследование, проведённое в Соединённых Штатах, показывает, что всё больше мужчин всё чаще рискуют заглянуть в парфюмерный магазин, салон красоты и спа-салон (31% по сравнению с 24% в 2004 г.). Согласно недавнему исследованию, проведённому в нескольких европейских странах Французским Институтом Моды (“French Institute of Fashion”), всё больше и больше мужчин придают большое значение тому, как они выглядят. Согласно исследованию, проведённому компанией «Информационные технологии» (“Information Ressources”) между 1996 и 2009 гг., рынок мужской косметики во Франции увеличился на 50%, со среднегодовым увеличением 4.7%. 

Причины, кроющиеся за изменением отношения 

• Уже более 20 лет назад известный американский актёр Кэри Грант, достигнув возраста 82 лет, говорил: «Если бы я знал, что проживу так долго, я бы лучше о себе заботился». Будучи необычайно красивым и элегантным мужчиной, этой фразой он, по-видимому, хотел сказать следующее: «Я бы лучше заботился о своей коже». И это именно то, что в наши дни делают многие мужчины, сознавая, что и они могут дожить до преклонного возраста. В 2009 году средняя продолжительность жизни у мужчин перевалила за 80 лет, и до сих пор продолжает увеличиваться. 

• Теперь мужчины знают, что ухоженный мужчина более успешен, не только в личной жизни, но и в том, что касается социальных отношений и карьеры. 

• Мужчины, и особенно мужчины молодые, признали, что и в них есть нечто, присущее женщинам. Можно наблюдать влияние таких звёзд кино как Джордж Клуни и Бред Питт, ни один из которых не является воплощением женоподобного юноши или типичного мачо. 

Разная кожа, разный уход за кожей 

Мужская дерма грубее и богаче коллагеновыми волокнами, чем женская дерма, поэтому мужская кожа обычно стареет позже, чем женская кожа. Фактически, первые признаки видимого старения кожи начинают появляться после 40 лет. 

Но после того как этот процесс начался, можно наблюдать появление: 
• Глубоких морщин 
• Более тёмные и глубокие признаки старения 
• Более явные носогубные складки 
• Обвисшая кожа 
• Увеличивается жирность или сухость кожи 
• Тусклый цвет лица 

Старение мужской кожи происходит, с одной стороны, из-за того, что вырабатывается меньше тестостерона – мужского гормона, особое влияние которого на кожу было неоспоримо доказано. И, с другой стороны, из-за внешних факторов: стресс, перенапряжение, загрязнение окружающей среды, ультрафиолетовое облучение (фотостарение), а также употребление алкоголя и сигарет, которому мужчины подвержены больше женщин. Поэтому очень важно, чтобы мужчины начали заботиться о своей коже - чем раньше, тем лучше (с 25 – 30 лет). 

Для этого им, очевидно, следует иметь в своём распоряжении средства по уходу за кожей, разработанные специально для них, которые содержат активные ингредиенты и концентраты, отвечающие потребностям именно мужской кожи. Именно такие продукты, какие предлагает линия по уходу за кожей Cellmen, производство Лаборатории Cellap (Швейцария).

Материал предоставил "Валлекс М"


Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...