Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спа-круизы для снятия усталости и стресса

15.04.2010
4084
1 мин на прочтение
В Великобритании предлагаются спа-процедуры на кораблях, оборудованных спортивными залами и бассейном. Основной акцент в морских путешествиях делается на релаксацию.

«Мы стараемся создать спокойную атмосферу, - рассказывает Дейл Джекман, один из менеджеров. – В программе представлено более 80 различных процедур для детоксикации и снятия стресса». Но большинство людей начинают с массажа, например, со стоунтерапии в сочетании с ароматерапией. По мнению Дейла Джекмана, одно массажное движение с камнем эквивалентно 10 мощным движениям, оно очень хорошо расслабляет.

При массаже также используется набор ароматных горячих трав для глубокой термальной чистки кожи. Такая процедура проводилась некогда для тайских монархов.

Для снятия стресса предлагается массаж с нагретыми кристаллами, которые создают различные магнитные поля. Тайский массаж помогает избавиться от болей в пояснице и плечах.

Программа спа-процедур Spa Under the Stars evening (Спа под вечерними звездами) проводится три ночи в неделю. Вокруг бассейна зажигаются свечи, делается массаж тела, лица, ног, лодыжек, в то время как клиент пьет шампанское и наслаждается фруктами и трюфелями. Перед массажем можно принять джакузи.

Очередной спа-круиз на корабле «Асура» стартовал 12 апреля. Во время него предлагаются различные спа-процедуры - от омолаживающего кислородного лечения до глубокой чистки. Предусмотрено иглоукалывание для снятия головной боли и профилактики сердечнососудистых болезней, артрита и воспалений. Кроме того, клиенты могут воспользоваться рефлексологическими, терапевтическими процедурами и даже услугами стоматолога.

Источник: telegraph.co.uk

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...