Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солярий как зависимость

26.04.2010
3586
1 мин на прочтение
Специалистам Ракового центра Слоун-Кеттеринг, а также учеными университета в Олбани и университета в Нью-Йорке удалось установить, что солярий вызывает зависимость.

Они обследовали 421 студента. Оказалось, что некоторые из них посетили солярий в прошлом году в среднем 23 раза, около 70% респондентов оказались загаронаркоманами. В ходе исследования использовались способы, применяемые при оценке других форм зависимости, в том числе злоупотребления психотропными веществами.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Archives of Dermatology. Кэтрин Мошер и Шарон Данофф-Берг пишут: "Несмотря на предпринимаемые усилия, направленные на информирование населения об опасности для здоровья природного и искусственного ультрафиолетового излучения, популярность рекреационного загара продолжает расти, особенно среди молодежи". Кроме того, что загар придает привлекательность, он также, по мнению авторов статьи, производит релаксирующий эффект и улучшает настроение.

Ученые планируют и дальше продолжать исследования в данной области. Подтверждение связи между "аффективными факторами" и пристрастием к загару может привести к тому, что лечение расстройств, связанных с резкими изменениями настроения, позволит снизить риск раковых заболеваний кожи среди постоянных посетителей искусственных соляриев.

Источник: ru.delfi.lt

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...