Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметические средства из пепла

27.04.2010
2468
1 мин на прочтение
Японская компания Tengen намерена развивать уникальное направление своей деятельности – производство косметических средств по уходу за лицом на основе вулканического пепла.

Речь идет о залежах пепла в префектуре Кагосима, расположенной на юге Японии. Сегодня японцы успешно применяют его в строительстве, добавляя в фундамент зданий, черепицы для крыши, а также изоляционные материалы.

Компания Tengen стала первой, кто предложил новую сферу применения природного продукта. 15 лет назад, в 1994 году, производитель выпустил «пепельный» скраб без синтетических абразивных добавок. На него обратили внимание.

В работе используется только белый пепел, которому не менее 400 тыс. лет. Он не должен содержать каких-либо примесей. Кроме того, в состав косметики обязательно должны входить нефть и гидроксид натрия.

По словам президента Tengen Кайоко Матано, компания не намерена останавливаться на достигнутом. В ее планах продолжать осваивать и изучать свойства продукта для применения в косметических целях, а также начать продажи «пепельной» косметики в Гонконге, Tайвани, материковом Китае и Сингапуре.

Источник: channelnewsasia.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...