Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Загар и диета: найдена связь

28.05.2010
4722
1 мин на прочтение
Хорошая новость для любителей солнечных ванн и соляриев. Английские медики нашли новый и безопасный способ насыщения кожи пигментом.

Согласно проведенным медицинским исследованиям, появление в ежедневном рационе определенных овощей и фруктов влияет на цвет и тонус кожи и обеспечивает эффект загара. В список вошли арбуз, дыня, абрикосы, перец, морковь и шпинат.

Как отмечает Ян Стивен из Бристольского университета, здоровый тон кожи заключается в каротиноидах, природных органических пигментах, которые присутствуют в большинстве растений.

Ученые провели эксперимент над женщинами: одна часть испытуемых следовала фруктово-овощной диете, а другая загорала традиционным способом. В результате у всех, кто участвовал в испытании, преобладали такие виды пигментов, как меланин (связан с воздействием УФ-лучей), или каротиноиды (природные пигменты из фруктов и овощей).

Фотографии загорелых тел были оценены мужчинами. Оказалось, что их больше привлекает золотистый оттенок кожи, появляющийся от фруктово-овощной диеты, а не насыщенный солнечный загар.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...