Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Исследование солнцезащитных кремов

31.05.2010
4578
1 мин на прочтение
Специалисты Международной организации по контролю качества косметической продукции протестировали солнцезащитные кремы.

Как утверждает ведущий исследователь Джейн Хаулихен, ведущие производители стараются придерживаться всех норм и правил изготовления специализированных средств для кожи. По ее мнению, лучше всего использовать лосьоны и гели, основанные на новейших разработках, поскольку они обеспечивают комплексную защиту и обладают дополнительными свойствами.

Традиционные SPF-факторы эффективны только для устранения UVB-лучей. От величины фактора мало что зависит. На флакончике солнцезащитного крема должна присутствовать маркировка «broad spectrum» («широкий спектр»), которая является гарантов блокировки как UVB, так и UVA-излучения.

Присутствие в косметических средствах такого вещества, как ретинола пальмитат, может провоцировать серьезные неприятности со здоровьем. Данная форма витамина А при нанесении на кожу вызывает повреждение верхних слоев эпидермиса и повышает риск развития рака кожи при воздействии солнечных лучей. В то же время, пока вопрос о запрете данного вещества обсуждается, компонент присутствует в более чем 40% кремов для загара.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...