Название определило судьбу

18.12.2009
Новость
2486
1 мин на прочтение
Новость
18.12.2009
2486
1 мин на прочтение
Серпуховский учебный центр для парикмахеров и косметологов покинул рынок. Несмотря на то, что малый бизнес поддерживают декларациями, работники и управляющие рискуют остаться не у дел.
На судебном заседании был рассмотрен иск ФНС к фирме с довольно странным названием: «Учебный центр «Без лица». Сам центр располагался в г. Серпухов по улице Володарского. 

Учебный Центр готовил парикмахеров, косметологов и визажистов. То есть все его выпускники, по долгу профессии, как раз занимались лицами клиентов - косметика, макияж, образ, стиль, эстетика. 

Учебный центр «Без лица» суд обанкротил, сумма долга составила около 2 миллионов рублей, сотрудники оказались «на улице». Устроенными оказались только назначенные судом временные управляющие. 

Мистически странное название эстетического учебного центра предопределило его судьбу? На самом деле многие предприятия малого бизнеса не выдерживают условий рынка. Для аналитиков и журналистов – «метла кризиса». Для учредителей и работников – еще одно испытание судьбы. 

Источник: oka-info.ru