Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметология станет доступнее

22.06.2010
2494
1 мин на прочтение
Отделения косметологии в будущем появятся в крупных российских городах при кожно-венерологическом диспансере или специализированном медицинском центре.

Представлен проект порядка оказания медпомощи по профилю «косметология», в котором, в частности, уточняется, каким категориям пациентов услуги в данной области оказываются бесплатно.

В список вошли пациенты с доброкачественными опухолями кожи, люди с производственными травмами, те, что пострадал от техногенных катастроф, терактов, и у кого наблюдаются косметические дефекты покровных тканей. Такие пациенты могут получить квалифицированную помощь в отделении косметологии даже по собственному желанию.

В основном для корректировки недостатков покровных тканей будут применяться современные нехирургические методики, например, воздействие хладоагентами, ультразвуком. Возможно использование магнитотерапии, имитаторов тканей на основе гиалуроновой, полимолочной кислот, биополимеров, резины и пластмассы, а также татуажа. В крайних случаях врачи прибегнут к хирургическим способам устранения дефектов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...