Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солярий подобен табачному дыму

05.07.2010
2530
1 мин на прочтение
В графстве Дербишир произошел несчастный случай с одной из любительниц<br />
искусственного загара, который заставляет в очередной раз задуматься над<br />
опасностью соляриев.<br />

31-летняя Тереза Завадски скончалась в результате раковой опухоли на ноге. Женщина еженедельно пользовалась специальным устройством для загара у себя дома. В то время, когда она обратилась за медицинской помощью, оказалось, что метастазы уже распространились на позвоночник и легкие. Спустя полгода женщина умерла.

Мать Терезы говорит о том, что образованию рака на ноге способствовало оборудование. В то же время ученые уже не первый год предупреждают об опасности лучей солярия, которые вызывают необратимые изменения в коже.

Один из врачей госпиталя в Дерби заявил о необходимости нового законопроекта по этому поводу, согласно которому клиенты салонов, прежде чем воспользоваться солярием, должны подписать соглашение, подтверждающее, что они осведомлены о возможных рисках для здоровья. По мнению президента Британской ассоциации дерматологов Майкла Гудфилда, влияние ультрафиолетового излучения на организм можно сравнить с воздействием табачного дыма. В салонном оборудовании концентрация ультрафиолетового излучения в 10-15 раз превосходит естественное полуденное солнце.

В настоящее время в Англии, Шотландии и Уэльсе внесен полный запрет на посещение солярия детьми до 18 лет. Соответствующий законопроект вступит в силу в начале 2011 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...