Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Органическая косметика, мнения француженок

25.12.2009
2930
1 мин на прочтение
Все больше женщин склонны доверять органической косметике, однако знания о ней у слабого пола чаще довольно поверхностны. Кроме того, как показал опрос, цена на данную продукцию воспринимается как крайне завышенная.
Сегодня почти каждая третья француженка (28%) использует хотя бы одно органическое косметическое средство. Тем не менее, согласно результатам исследования Cegma Topo, охватившего 563 женщины в возрасте от 18 до 64, только некоторые имеют четкое представление о том, что такое на самом деле органическая косметика. 

Опрос среди француженок показал, что доверие к этой косметике крепнет с каждым днем. Для потребителей прежде всего важно то, что данная продукция не содержит химии, однако практически никто толком не может сказать, каково именно содержание тюбика с органическим кремом в плане ингредиентов. 

Три четверти женщин считают, что органическое средство по уходу за кожей на 95% состоит из экологически чистых ингредиентов. При этом наклейка Cosmébio-ECOCERT, которая наиболее часто встречается на французских косметических товарах, гарантирует, что 95% ингредиентов – это продукты природного происхождения, а не менее 10% от общего количества – ингредиенты, полученные из экологически чистых продуктов. 

Таким образом, опрос подтверждает существующую путаницу между натуральными продуктами, такими как эфирные масла, масло арганы, и органическими продуктами. Исследование также показало, что для обычных потребителей (52,9%) самым главным гарантом того, что продукт действительно является органическим, является маркировка на упаковке. 

Высокая цена и сомнения по поводу эффективности – вот те два фактора, которые удерживают некоторых женщин от покупки данного вида косметического средства. Каждая третья француженка не готова платить больше, а каждая четвертая просто не уверена, что органическая косметика эффективнее обычной. 

Источник: premiumbeautynews.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...