Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Слизь улитки как основа для крема

29.07.2010
3546
1 мин на прочтение
Такие крема разрекламированы как эффективные средства для лечения акне. Кроме того, говорят об их анти-эйдж свойствах, способностью бороться с растяжками и рубцами.

В одном из номеров ежедневной испанской газеты «El Mundo» специалисты Испанской Академии Дерматологии и Венерологии решили рассказать о реальных возможностях таких кремов. Все они выразили уверенность в том, что рассказы об их чудодейственных свойствах немного преувеличены.

Крем на основе слизи улитки является неплохим увлажняющим средством, способствующим разглаживанию морщин, однако полностью побороть их он не способен. Все дело в составе слизи – в ней содержится натуральная субстанция алантоин, которая улучшает регенерацию кожи, но не более того.

Убрать растяжки или рубцы, по мнению специалистов, в принципе невозможно только одним кремом. Дело в том, что его действие ограничено только поверхностными слоями кожи. Тем не менее, данное средство рекомендуется для применения при атрофии и сильной сухости кожи, после рентгенотерапии, при наличии поверхностных рубцов и некоторых видах акне.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...