Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ритейлер Х5 займется парфюмерией

12.01.2010
2422
1 мин на прочтение
X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") создает совместное предприятие (СП) со швейцарской парфюмерной сетью Perfumes Planet Switzerland (PPS). В магазинах Х5 будут размещаться специализированные торговые зоны по продаже парфюмерии и косметики PPS.

Концепция СП предусматривает развитие магазинов Perfumes Planet площадью 15-30 кв. м в закассовой зоне принадлежащих X5 Retail Group магазинов. X5 предоставит площади в магазинах на условиях аренды или субаренды. Доля PPS в предприятии составит 80%, X5 — 20%, но последняя может увеличить свой пакет до 100% через три года согласно опционному соглашению. Параметры опционного соглашения в Х5 не комментируют.

На начальном этапе развитие Perfumes Planet будет осуществляться "преимущественно в Москве и Московской области", приоритетными регионами также названы Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Сейчас сеть представлена только в Швейцарии и объединяет десять магазинов по продаже косметики класса люкс, но к 2011 году планируется открыть еще 60 магазинов в стране.

Топ-менеджер X5 Retail Group пояснил "Комменрсанту", что СП с Perfumes Planet "аналогично проекту с аптечной сетью "А5": на площадях магазинов X5 уже открылось около 90 аптек, а в 2011 году наступает срок реализации опциона в СП в пользу продуктового ритейлера. "Проект с Perfumes Planet соответствует стратегии X5 по развитию не только продуктовых сетей, но и синергетичных проектов", — отметил собеседник.

Источник: kommersant.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...