Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Древнеегипетский ингредиент в современной косметике

13.10.2010
2174
1 мин на прочтение
Stanley Jacobs MD Visco-Elastic Transforming Serum – длинное название омолаживающей сыворотки, разработанной американским пластическим хирургом Стенли Джейкобсом.

Данное средство отличается от уже представленных на рынке своим основным действующим ингредиентом - веществом, которое использовалось древними египтянами в рецептах красоты фараонов. Доктору Джейкобсу удалось перевести неизвестное слово в расшифрованных рецептах. Им оказалась миндальная кислота, которая относится к группе альфагидроксикислот и содержится в миндале.

Было принято решение модернизировать рецепт для использования его в современной косметике. Первым продуктом стала сыворотка Stanley Jacobs MD Visco-Elastic Transforming Serum. Эффективность средства была проверена на группе испытуемых. Люди использовали сыворотку два раза в день. При этом с помощью прибора измерялась вязкоупругость кожи лица и шеи. Данный показатель улучшился на 85% на 4-5 неделю эксперимента.

В планах Стенли Джейкобса выпустить другие средства с данным ингредиентом - увлажняющие кремы, крем для кожи вокруг глаз, ночной крем, скрабы для лица, пилинги и др.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...