Latisse: длинные ресницы без туши

04.02.2010
Новость
5292
1 мин на прочтение
Новость
04.02.2010
5292
1 мин на прочтение
Год назад британские ученые объявили о создании нового препарата, который поможет сделать ресницы длиннее и гуще без использования косметики. В настоящее время испытания новинки подходят к концу.
Новый препарат - это, прежде всего, лекарство для лечения гипотрихоза, недостаточного развития и отсутствия пигмента в ресницах. Однако производители ботокса решили использовать его в косметических целях. 

Сейчас уже заканчиваются клинические испытания средства под названием Latisse. Эксперименты показали, что препарат ускоряет рост ресниц на 25%, утолщает на 106% и делает их темнее на 18%. В случае удачного исхода проверки новинка появится в продаже в США уже в феврале 2010 года, а в Европе - весной. 

Latisse представляет собой гель, который нужно наносить на ресницы привычной щеточкой от туши для ресниц каждый день. После окончания применения ресницы приобретают первоначальный вид. 

Источник: beauty.passion.ru