Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эхинацея как омолаживающее средство

27.12.2010
2762
1 мин на прочтение
Дерматологи из Школы медицины и общественного здравоохранения при университете Висконсин-Мэдисон в результате исследований пришли к выводу, что эхинацея обладает высокими антиоксидантными свойствами.
Специалисты провели биохимический анализ растения. Он и показал, что эхинацея способна справиться с преждевременными признаками старения кожи.

Было проведено рандомизированное исследование с участием более 700 человек в возрасте от 32 до 80 лет. Добровольцами стали как женщины, так и мужчины. Всех участников разделили на три группы. Первая на протяжении месяца получала иммуностимулирующие таблетки, вторая группа участников применяла маски, изготовленные на основе жидкого экстракта сухих листьев эхинацеи. Наконец, третья группа пользовалась плацебо.

В течение эксперимента два раза в день добровольцам приходилось фиксировать изменения, происходящие во внешности. По итогам исследования заметно сократилось количество морщин, а также улучшился цвет лица именно у второй группы участников. Помимо этого, оказалось, что те, кто страдал холодовой крапивницей, стали менее чувствительны к неблагоприятным климатическим условиям, т.е. покраснение и зуд кожи стал их не так сильно беспокоить, как раньше.

Как отмечает ведущий научный сотрудник и доцент кафедры семейной медицины Брюс Барретт, эхинацея может с успехов использоваться в качестве средства анти-эйдж.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...