Год испытаний для косметики класса люкс

16.02.2010
Новость
2164
1 мин на прочтение
Новость
16.02.2010
2164
1 мин на прочтение
В 2009 году самым перспективным и привлекательным сегментом рынка товаров класса люкс стал сегмент антивозрастных косметических средств. Об этом говорят результаты исследования маркетинговой компании NPD Group.
В США отмечалось падение продаж средств класса люкс на 6%. Самое заметное снижение было отмечено в сегментах селективной парфюмерии, декоративной косметики и средств по уходу за кожей. 

Однако уже в четвертом квартале аналитики отметили темпы роста на рынке. По словам вице-президента маркетинговой компании NPD Group Карена Гранта, «это свидетельствует об улучшении объемов продаж в сегментах женской парфюмерии, антивозрастной косметики и специализированных средств по уходу за кожей, а также средств по уходу за волосами». 

Одновременно с сегментом премиум снижение продаж отмечено и среди товаров масс-маркета. 

Падение не отразилось только на китайском рынке, где в 2009 году продажи косметики и парфюмерии класса люкс выросли на 17%. Неплохие результаты продаж показал и европейский рынок. Здесь снижение объёма сегмента премиум составило всего 1%. 

Источник: intercharm.net