Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спа-обертывания с корицей эффективны при целлюлите синестезии

22.02.2011
3936
1 мин на прочтение
Результаты исследования, недавно проведенного дерматологами, показали, что экстракт корицы хорошо справляется с целлюлитом.
Уже известно, что в высушенной коре ветвей коричных деревьев сосредоточены антиоксидантные соединения. Они не только положительно влияют на состояние кожи, но и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний или как сахарного диабета.

Специалисты университета в Гренобле провели эксперимент с участием 80 женщин, у которых более года наблюдался целлюлит. Половина добровольцев в течение недели назначались процедуры и массаж проблемных зон, остальным женщинам проводились спа-обертывания с коричным маслом, который получался из сухого экстракта.

Результаты терапии подверглись сравнению. Они показали, что вторая группа в среднем на 60% избавилась от целлюлита. В то время как у первой группы кожа стала ровнее только на 10%.

Такая эффективность корицы объясняется ее составом. Помимо антиокислителей в ней содержатся дубильные вещества и эфирные элементы. Экстракт оказывает влияние на кожный покров по нескольким направлениям: повышает тонус, стимулирует питание, позволяет быстрее регенерировать новые клетки.

Еще один эффект, который можно ожидать от корицы, - это влияние на массу тела. В результате эксперимента у 7 участниц масса тела снизилась. Это объясняется тем, что за счет уменьшения окислительного стресса происходит нормализация обменных процессов в коже, что приводит к сжиганию лишних калорий.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...