Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Евпатория: на климатотерапию делают ставку

01.03.2011
1920
1 мин на прочтение
В Евпатории решили развивать климатотерапию. С этой целью будет проводиться просветительская деятельность среди отдыхающих, а также осуществлена подготовка врачей-климатологов.
Такие меры обсуждались на заседании научно-курортного совета, который состоялся в Евпатории. Присутствующие обратили внимание на необходимость развития климатотерапии. По их словам, данное направление приоритетно в санаторно-курортном лечении наряду с бальнео и грязелечением.

Был проведен анализ состояния климатотерапии. Он продемонстрировал, что ранее такие процедуры, как всем известные воздушные и солнечные ванны назначались врачами санаторно-оздоровительных учреждений как одно из основных видов лечения. Данные процедуры отличались строгой дозировкой и контролировались медперсоналом.

Сегодня, как отмечают специалисты, ситуация изменилась. Туристы перестали расценивать солнечные и воздушные ванны, морские купания в качестве лечебных процедур. В результате не учитываются такие факторы, как вредное воздействие солнечной радиации, переохлаждение при продолжительных купаниях в море. Вместо того, чтобы укрепить здоровье люди получают ожоги, простывают, у них обостряются хронические заболевания. Врачи Евпатории решили изменить ситуацию к лучшему.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...