Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Рыбий педикюр» вновь вызвал волну протеста

03.03.2011
5870
1 мин на прочтение
Американские врачи опубликовали официальное предупреждение об опасности косметической процедуры под названием «рыбий педикюр».
Агентство по охране здоровья Великобритании планирует начать полноценное расследование с целью выявления опасностей модной нынче услуги салонов красоты.
Сегодня с участием карпов вида garra rufa сегодня обходится британцам недешево. В среднем она составляет от 10 до 50 фунтов стерлингов, что на рубли – от 460 до 2300.

Видимо, высокая популярность такого педикюра и заставило чиновников обратить внимание на нее и предпринять решительные меры. Еще в прошлом году специалисты обращали внимание на то, что «рыбий педикюр» может стать причиной распространения различных болезней. Маленькие рыбы обслуживают множество клиентов, вероятность передачи различных инфекций возникает, если на ногах образуются ранки.
Сегодня медики обращают внимание на то, что, несмотря на регулярную дезинфекцию, которую проводят салоны красоты, риск заражения все равно остается высоким. Это объясняется хотя бы тем, что при посещении салонов клиентов не проверяют на наличие грибка на ногах.

Более того, Дэвид Экстон, инфекционист из Нью-Йорка, обращает внимание на другой не менее важный факт: несмотря на санитарную обработку емкостей, в которых проводится процедура, а также фильтрацию воды, никто не говорит о необходимости обработки рыбьего рта. Конечно, только лишь потому, что в принципе это невозможно сделать, поэтому риск остается высоким.

Стоит отметить, что «рыбий педикюр» полностью запрещен в 14 штатах США.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...