Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нанотехнологии для волос

04.03.2011
2980
1 мин на прочтение
В настоящее время ученые пытаются разработать технологии будущего для окрашивания волос, которые бы включали нанопигменты и вещества, стимулирующие гены к производству пигмента меланина, который способен окрашивать волосы. Таковы результаты последнего исследования, опубликованного в журнале American Chemical Society Journal.
Роберт Кристи и Оливер Морел отмечают, что сегодня индустрия по производству краски для волос – это многомиллиардный бизнес, который с каждым годом только разрастается в связи с желанием людей выглядеть молодо и ухоженно.

По их словам, прогресс в данной области может зависеть от так называемых нанопигметов, поскольку они состоят из пигментов размером в 1/5000 от длины человеческого волоса. Такие пигменты обеспечивают более легкое проникновение и длительный окрашивающий эффект. 

Ученые также работают над веществами, которые стимулируют гены к производству меланина, окрашивающего волосы. Ожидается, что эти вещества позволят производить более широкий ассортимент натуральных красок – от светлого до темно коричневого и черного. 

Специалисты считают, что новые технологии могут быть полезными в решении проблемы поседения волос.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...