Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнцезащитный крем: еще больше пользы

10.03.2010
4964
1 мин на прочтение
Исследование Schering-Plough HealthCare Products показало, что солнцезащитные крема, содержащие антиоксиданты, могут не только предостеречь кожу от ультрафиолетового излучения.

Компания Coppertone представила результаты исследования, проведенного независимым исследователем, на ежегодном собрании Американской академии дерматологов. Оно показало, что использование определенных антиоксидантов в солнцезащитных кремах способствует сокращению образования свободных радикалов на 74% в наружных слоях кожи, подвергающихся ультрафиолетовому излучению. Независимое клиническое исследование, которое длилось 12 недель, показало также, что ежедневное использование солнцезащитных средств широкого спектра с антиоксидантами обеспечивает дополнительные преимущества для здорового вида кожи, например, увлажнение, тонус, гладкость, сокращение тонких линий и морщин. И все это помимо основного предназначения – УФ-защиты.

Витамин Е , один из основных антиоксидантов в солнцезащитных кремах, несет на себе главную защитную функцию и, таким образом, помогает сохранить здоровье кожи. Под действием окружающей среды содержание витамина Е в коже постепенно уменьшается. Восполнить его способны солнцезащитные крема.

Исследование также показало, что не все антиоксиданты обеспечивают дополнительные преимущества для кожи под воздействием УФ. Так, например, УФ-излучение вызывает неожиданные реакции с некоторыми антиоксидантами на основе растительных экстрактов, которые при воздействии солнечного света превращаются в поврежденные прооксиданты.

Источник: cosmeticsbusiness.com

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...