Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Формальдегид стал предметом анализа OSHA

14.03.2011
2886
1 мин на прочтение
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств приняло решение совместно с Управлением США по охране труда и промышленной гигиене (OSHA) выяснить, насколько все-таки формальдегид виноват в том, что процедуры выпрямления волос с его содержанием признаны небезопасными.
Некоммерческая группа экспертов пришла к выводу, что формальдегид и метилен гликоль могут быть безопасными в косметических продуктах только в том случае, если их минимальная концентрация, используемая в рецептуре, не превышает 0,2%.

В то же время эксперты признаются, что безвредными данные вещества являются только при условии, если продукты используются в качестве аэрозоля.
Специалисты считают, что степень безопасности зависит от правильного использования средств, а именно от того, насколько хорошо проветрено помещение.
OSHA ответственно за регулирование техники безопасности на рабочем месте, оно должно установить ограничения для безопасного допустимого вдыхания формальдегидного газа.

Когда продукты для выпрямления волос, содержащие формальдегид или метилен гликоль подогреваются, они выделяют минимум формальдегидного газа. Данные ингредиенты являются сенсибилизирующими компонентами, поэтому клиенты или работники салонов красоты могут испытывать аллергию.
Стоит сказать, что подразделение OSHA в штате Орегон уже предъявило иск компании Brazilian Blowout, которая является производителем продуктов для выпрямления волос.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...