Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Международный конкурс косметологов на форуме красоты «Невские Берега»

14.03.2011
2360
1 мин на прочтение
23-26 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля красоты «Невские Берега» прошел IX Международный конкурс по косметологии и эстетике.  Первые три дня конкурса были посвящены отборочным турам среди молодых специалистов (учащихся косметических школ и косметиков с опытом работы менее 1 года) и профессионалов. Традиционно были представлены 3 номинации: уход за кожей лица и шеи, уход за телом, аппаратная косметология.
В этом году в конкурсе приняли участие конкурсанты из различных городов России (Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Кемерово, Петрозаводска, Набережных Челнов и др), стран СНГ, Латвии. Впервые в российском конкурсе по косметологии и эстетике приняла участие финская делегация. И сразу успешно – обе финские участницы заняли призовые места. Приятно отметить, что конкурсное движение захватывает все больше регионов и городов России, а также других стран. Стандарты, утвержденные комитетом CIDESCO, все более экспансивно завоевывают позиции в области индустрии красоты. 
 
Международный статус конкурса подтвердил и состав жюри – специалисты высшей категории из России, Армении, Латвии и Финляндии. Они и определили победителей конкурса, финал которого и церемония награждения состоялись 26 февраля.
 
Призеры получили дипломы и кубки, остальные участники – дипломы лауреатов. Конкурсанты долго не сходили со сцены, получая заслуженные награды и многочисленные подарки от спонсоров, которые в этом году с большим желанием поддерживали соревнования. 
 
С телевизионной версией конкурса можно ознакомиться на сайте Youtube.com, канал NERASPB.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...