Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Cinnamomum subavenium для отбеливания кожи

13.04.2011
2362
1 мин на прочтение
Во время 24-го Национального Собрания и Выставки Американского Химического Общества состоялось выступление о специфическом ингредиенте, полученным из вечнозеленого кустарника Cinnamomum subavenium.
Растение часто используется в традиционной китайской медицине, обеспечивает коже отбеливание.

Ученые выделили два вещества из растения, которое способно блокировать тирозиназу, и протестировали их на зародышах данио, в которых содержится высокий процент черного пигмента. Воздействие на нижние уровни обоих веществ привело к снижению выработки меланина в эмбрионах рыб почти на 50% за 4 дня. Рыбы стали заметно белее.

По словам ученых, когда они увидели такой результат, то были крайне удивлены. И возникла мысль о том, насколько эффективно будет работать этот метод на коже. Они указывают на тот факт, что химические вещества в 100 раз действеннее в процессе уменьшения меланиновой пигментации, чем кожные отбеливающие агенты коевая кислота и арбутин, использующие на протяжении более 30 лет в индустрии косметики.

Вещества не становятся токсичными, если используются в маленьких дозах. В клинических испытаниях они показали себя как безопасные и эффективные отбеливающие ингредиенты. Они могут добавляться в кремы и другие средства по уходу за кожей и таким образом помочь некоторым представителям этнических групп с темной кожей, а также в борьбе с гирепигментацией. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...