Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Два продукта от старения кожи

03.05.2011
1934
1 мин на прочтение
Ученые из университета Манчестера недавно провели исследование, которое помогло выявить продукты от преждевременных морщин.
На этот раз ими оказались оливковое масло и томатная паста. Добровольцы на протяжении 2-х месяцев каждый день включали в рацион питания смешанную с оливковым маслом томатную пасту в пропорции 1 чайная ложка на 3 столовые ложки.
 
Далее было проведено обследование, которое показало усиление защитных функций кожи от УФ-лучей. Эффект сравнивался специалистами с действием солнцезащитного крема.

Ученые объясняют такое действием тем, что включение томата в рацион увеличивает в организме уровень проколлагена. Когда данный овощ сочетается с оливковым маслом, улучшается процесс всасывания антиоксиданта в кровь. А высокая концентрация антиоксидантов в крови в свою очередь усиливает защиту кожи от УФ-лучей. 

Помидоры богаты такими витаминами и микроэлементами, как бета-каротин, кальций, фосфор, калий, магний, цинк, медь, йод, фтор, витамины В1, С, В2, К, В6 и РР, пектины, лимонная, щавелевая и яблочная кислоты. 

В целом, эти два продукта уже давно называются приоритетными для тех, кто хочет дольше сохранить красоту и здоровье кожи, хотя, пожалуй, их совместное воздействие рассматривается впервые.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...