Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Zanthalene – ингредиент двойного действия

06.05.2011
3186
1 мин на прочтение
Итальянская компания Indena создала экстракт Zanthalene из мякоти сычуаньского перца, который дает анти-эйдж эффект как кратковременного, так и длительного действия.
Кратковременное действие оценивалось исследователями по показателям лифтинг-эффекта, а длительное – по параметрам улучшения гладкости кожи. Такие свойства ингредиента были отмечены в результате проведенного двойного слепого исследования, результаты которого опубликованы в журнале International Journal of Cosmetic Science.

В исследовании принял участие 21 доброволец в возрасте от 35 до 65 лет. Они были разделены на три группы наблюдения. Каждая группа наблюдения использовала два или три рецепта на половине лица, один был без Zanthalene, но включал в состав похожий по ощущениям ингредиент, а другие содержали Zanthalene 2,0% и Zanthalene 1,0%.

Использование ингредиента, который вызывал похожие с Zanthalene ощущения, было попыткой перебороть необъективные выводы, которые могли бы сделать участники.

Согласно исследованию, рецепт с 1% Zanthalene значительно улучшил состояние кожи по параметрам гладкости и показал эффект лифтинга. В то время как рецепт с 2% Zanthalene не показал каких-либо существенных изменений кожи по параметрам шероховатости. И только несколько участников из группы, которая пользовалась именно этим рецептом, ощутила эффект подтяжки кожи.

Исследователи объяснили данные результаты тем, что эффект и концентрация не всегда должны быть соразмерны, они могут зависеть от других параметров.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...