Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый крем Clinique замедляет старение ночью

02.04.2010
2342
1 мин на прочтение
Ученые Clinique разработали революционный способ оптимизации обновления клеток с помощью активизации естественного цикла ночного обновления. Благодаря этому был создан продукт анти-эйдж Youth Surge Night Age Decelerating Night Moisturizer.

Новое косметическое средство уже заявлено на патент. Оно основано на технологии активации сиртуинов, натуральных агентов, которые присутствуют в нашей коже и дают ей энергию для борьбы с морщинами, складками и признаками старения. Youth Surge Night Age Decelerating Night Moisturizer помогает восстанавливать кожу и устранять признаки старения во время ночного сна.

Ученым Clinique удалось получить молекулу с содержанием изоникотинамида, который оптимизирует работу восстановительных механизмов кожи, и мощный фермент лизат микрококка, улучшающий способность кожи бороться с ежедневными повреждениями. В состав крема также включена аминокислота гидроксипролин, которая способствует повышению выработки коллагена в коже, поддерживает существующий коллаген и разглаживает складки и морщины.

При разработке крема специалисты отталкивались от научно подтвержденного факта, что регенерация клеток проходит наиболее активно в ночные часы, когда кожа не подвергается воздействию внешних агрессоров. Как рассказывает ведущий дерматолог Clinique Дэвид Орентрек, “в ночные часы кожа наиболее проницаема и восприимчива к действию восстанавливающих ингредиентов. В это время влияние внешних травмирующих факторов сведено к минимуму, и специальные агенты могут устранить повреждения, вызванные свободными радикалами в течение дня, до того, как они начнут накапливаться в коже”.

В целом крем Youth Surge Night Age Decelerating Night Moisturizer содержит коктейль высокоэффективных антиоксидантов, в том числе горец японский, экстракт корней шелковицы, витамины С и Е.

Источник: askwoman.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...