Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Горькая дыня омолаживает грудь

05.04.2010
2330
1 мин на прочтение
Специалисты онкологического центра Денвер в Колорадо обнаружили полезные свойства горькой дыни. По их словам, экстракт этой экзотической бахчевой культуры модулирует несколько сигнальных путей, которые снижают упругость груди и приводят к гибели клеток.

Исследователи изучили ткани женской груди, подверженные возрастным изменениям и злокачественным новообразованиям. Во время работы им удалось обнаружить омолаживающий эффект дыни и извлечь из нее экстракт. Также оказалось, что при добавлении дынного состава в опухолевые клетки происходит сокращение раковых элементов. Положительные результаты исследования могут быть полезны при создании лекарства против старения, а также для профилактики и лечения рака молочной железы.

Известно, что к результатам работы специалистов онкологического центра уже проявила интерес крупная фармацевтическая компания и спонсировала дальнейшие разработки.

В настоящее время экстракт горькой дыни используется в качестве пищевой добавки. Бахчевая культура содержит витамин С, каротиноиды, флавоноиды и полифенолы. Африканцы, китайцы и индийцы использовали ее в народной медицине в борьбе с сахарным диабетом.

Источник: raut.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...