Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Green Seal – маркировка для безопасной продукции

20.05.2011
2666
1 мин на прочтение
Некоммерческая организация Green Seal Inc. создала GS-50 – стандарт для сертификации косметических и средств личной гигиены в США, который охватывает весь жизненный цикл продукта.
Стандарт устанавливает требования к окружающей среде, к свойствам продукта и его влиянию на здоровье человека. Это касается средств, наносимых на тело и волосы, – лосьонов, увлажняющих кремов, масел, порошков, солнезащитных кремов, спреев для волос, ухаживающих продуктов для ногтей, антиперспирантов и т.д.

Продукция будет соответствовать стандарту только в том случае, если удовлетворит производственные, санитарные и экологические требования, а также в том случае, если производитель согласится нести социальную ответственность, отвечать за качество упаковки и маркировки товара (имеются в виду обозначения «натуральная», «органическая», «продукция на биологической основе»).

После соблюдения всех требований компании будут иметь право отмечать продукцию этикеткой Green Seal.

    Некоторые требования к безопасности, согласно стандарту:
  • Запрещается использовать компоненты, которые являются канцерогенными, токсинов, воздействующих на репродуктивную систему, мутагенов, эндокринных разрушителей и других опасных химических веществ.
  • Запрещается использовать компоненты, которые вызывают раздражения и повреждения кожи, глаз, вызывают повышенную чувствительность кожи.
  • Запрещается тестировать продукты и их компоненты на животных.
  • Соответствие лимитам, касающимся использования летучих органических соединений, токсичности водного раствора, способности разложения микроорганизмами и др.
  • Соответствие ограничениям по цветам и фотосенсибилизаторам.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...