Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Коллаген и пиво: омоложение или хитрая реклама?

27.05.2011
3016
1 мин на прочтение
В Японии появился омолаживающий порошкообразный коллаген.
Особенность нового продукта заключается в том, что он должен употребляться вместе с пивом. Именно в таком случае порошок будет способствовать омоложению кожи и благоприятно влиять на состояние волос.

Название препарата переводится как "Насладись коллагеновой пеной" (“Enjoy the Collagen Foam”). Для применения его нужно высыпать в бокал, залить пивом – и напиток готов! Остается открытым вопрос по поводу того, меняется ли как-нибудь действие коллагена, если принимать его, например, с чаем или другими напитками.

Известно, что в производстве нового продукта используется коллаген животного происхождения, однако неприятного привкуса от этого он не имеет. Продается порошкообразный коллаген в упаковках по 10 г, каждая из которых рассчитана на бокал пива объемом 0,5 л. Цена такого чудо-средства составляет 1000 иен (350 руб.).

Большинство экспертов, что неудивительно, подвергают сомнению эффект, который обещает производитель. Они скептически рассматривают заявление о том, что употребление белка внутрь каким-либо образом влияет на состояние кожи и волос. Скорее всего, это очередной маркетинговый ход игроков рынка красоты.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...